Рейтинг@Mail.ru
Витолиньш: тренеры сборной России никогда не называли СКА "базовым клубом" - РИА Новости Спорт, 17.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Витолиньш: тренеры сборной России никогда не называли СКА "базовым клубом"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийские хоккеисты Кирилл Капризов, Павел Дацюк и Сергей Мозякин (слева направо)
Российские хоккеисты Кирилл Капризов, Павел Дацюк и Сергей Мозякин (слева направо)
Читать в
Тренерский штаб сборной России никогда не называл санкт-петербургский СКА базовым клубом национальной команды, все решения по сочетанию игроков принимаются по ходу турнира, заявил тренер российской сборной и СКА Харийс Витолиньш.

КАННЫН, 17 фев – РИА Новости, Александр Рогулев. Тренерский штаб сборной России никогда не называл санкт-петербургский СКА базовым клубом национальной команды, все решения по сочетанию игроков принимаются по ходу турнира, заявил тренер российской сборной и СКА Харийс Витолиньш.

Сборная России в субботу проведет свой заключительный матч группового этапа на Олимпийских играх против команды США. До этого россияне проиграли словакам (2:3) и победили словенцев (8:2). В составе сборной 23 игрока из 25 представляют СКА и ЦСКА. При этом между первым и вторым матчами на Играх-2018 тренеры поменяли сочетание практически всех звеньев команды.

Третьяк: СКА, как в свое время ЦСКА, стал базовым клубом для сборной >>>

"Ты все время думаешь, все время анализируешь, что не так, что так, что поменять. Мы никогда не говорили со своей стороны и Олег Валерьевич (Знарок) тоже, что у нас есть базовый клуб. Просто у нас (в СКА) собраны сильные игроки, показывают хороший уровень хоккея, и мы их берем в сборную. Но никогда такого не было, что это базовая команда, и мы ее создаем только ради сборной. Да, наигрываем тройки, пары, какие-то связки. Но для того и нужны мысли, чтобы что-то поменять. Надо смотреть постоянно, принимать решение по ходу. Это процесс, который никогда не остановится", - сказал Витолиньш журналистам.

ХК СКА еще нужно заслужить звание базового клуба сборной России – Александр Медведев >>>

"Обсудили и пришли к такому мнению, что надо поменять сочетания. Это не значит, что оно постоянно так будет действовать, - продолжил тренер. - Придет какое-то время, что-то опять забуксует. Хорошо, что так получилось. Не забывайте, что это словенцы. Давайте в эйфорию не впадать. У нас сегодня отличный тест: посмотрим, как эта схема работает против более сильного соперника. Если она будет показывать тот же результат, значит, мы угадали с составом. Сыграем и дальше будем решать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    575
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала