Рейтинг@Mail.ru
Трефилов: успех Германии на ОИ связан с минимальными потерями от неучастия НХЛ - РИА Новости Спорт, 24.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Трефилов: успех Германии на ОИ связан с минимальными потерями от неучастия НХЛ

Читать в
Успех сборной Германии на Олимпийских играх в Корее связан с минимальными потерями из-за отсутствия игроков НХЛ, заявил РИА Новости экс-вратарь сборной СССР и России, олимпийский чемпион и чемпион мира Андрей Трефилов, выступавший шесть сезонов в чемпионате Германии за клуб из Дюссельдорфа.

ТОЛЬЯТТИ, 24 фев - РИА Новости, Евгений Чурилин. Успех сборной Германии на Олимпийских играх в Корее связан с минимальными потерями из-за отсутствия игроков НХЛ, заявил РИА Новости экс-вратарь сборной СССР и России, олимпийский чемпион и чемпион мира Андрей Трефилов, выступавший шесть сезонов в чемпионате Германии за клуб из Дюссельдорфа.

Сборная Германии в пятницу одержала сенсационную победу над командой Канады (4:3) в полуфинале Олимпийских игр. В финале, который состоится в воскресенье, немцы сыграют против команды России.

"Главная причина успеха немецкой команды - малые потери в связи с отказом НХЛ отпускать игроков на Олимпиаду. Кроме Леона Драйзайтля можно вспомнить лишь вратарей Филиппа Грубауэра и Томаса Грайсса. То есть состав полностью из немецкой лиги, они все вместе готовились к Играм долгое время", - заявил Трефилов по телефону.

"Выход в финал Олимпиады - большое достижение для сборной Германии. Для немцев это первое достижение на Олимпийских играх с 1976 года, когда они взяли бронзу. Серебро уже обеспечено - история написана. Немецкий хоккей в принципе был на определенном стабильном уровне долгое время. Система подготовки кадров работает, есть свои плюсы и минусы, но средний уровень местных игроков достаточно хорош", - продолжил специалист.

По ходу полуфинального матча сборная Германии вела в счете 3:0 и 4:1. "У канадцев не было команды, к тому же после травмы Скривенса в четвертьфинале не потащил второй вратарь Пулен. На моей памяти, лет за десять-пятнадцать это была одна из наихудших сборных Канады", - отметил Трефилов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала