Рейтинг@Mail.ru
Бах: совместное выступление команд Кореи на ОИ – важный сигнал для взаимного уважения - РИА Новости Спорт, 25.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бах: совместное выступление команд Кореи на ОИ – важный сигнал для взаимного уважения

Читать в
Совместное выступление Южной Кореи и КНДР в женском хоккейном турнире на Олимпиаде в Пхенчхане и марш на церемонии открытия являются очень важным сигналом для диалога и взаимного уважения, заявил президент МОК Томас Бах.

ПХЕНЧХАН, 25 фев — РИА Новости, Андрей Симоненко. Совместное выступление Южной Кореи и КНДР в женском хоккейном турнире на Олимпиаде в Пхенчхане и марш на церемонии открытия являются очень важным сигналом для диалога и взаимного уважения, заявил президент МОК Томас Бах.

Олимпийские игры в Пхенчхане завершатся в воскресенье. Объединенная команда Кореи на групповом этапе хоккейного турнира проиграла сборным Швейцарии (0:8), Швеции (0:8) и Японии (1:4), а в первом матче турнира за 5-8-е места уступила Швейцарии (0:2).

"Также мы получили очень важный сигнал - совместное выступление южной и Северной Кореи в хоккее и марш на церемонии открытия. Это очень важный сигнал для диалога и взаимного уважения. Диалог длился четыре года, но мы удостоверились, что это может привести к позитивным результатам. Надеемся, что политический мир сможет извлечь урок и продолжить наше дело. Мы же, в свою очередь, продолжим диалог на спортивном уровне", - сказал Бах на пресс-конференции.

"МОК рад успеху Игр. Условия были прекрасные и на объектах, и в деревнях. Я не слышал ни одной жалобы от атлетов. И атлеты отблагодарили за прекрасные соревнования. Мы видели много легендарных спортсменов, которые подтвердили свой статус, мы видели восходящих звезд. Мы видели ожидаемые результаты и сенсации - то есть все то, чем прекрасны Олимпийские игры", - добавил глава МОК.

По словам Баха, "рекордное число НОК приняло участие в Играх".

"91 плюс OAR, шесть Национальных олимпийских комитетов в первый раз приняли участие. Зимние игры становятся все более универсальными, все больше интереса к зимним видам спорта. Благодаря трансляциям Игры стали популярными, рекордными во всем мире. Впервые в истории универсальная трансляция велась на весь мир, мы организовали олимпийский канал, также Игры транслировались в Индии, Пакистане и других странах. По трансляциям Игры-2018 превзошли Сочи-2014 на 14%, и, что важно, на цифровых платформах трансляций шло вдвое больше, чем на ТВ", - отметил президент МОК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала