Рейтинг@Mail.ru
Северная Корея предложила послать своих спортсменов на паралимпийские игры в Пхенчхан - РИА Новости Спорт, 19.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Северная Корея предложила послать своих спортсменов на паралимпийские игры в Пхенчхан

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСимволика XXIII Олимпийских игр на фоне "Союзного Хоккейного центра"
Символика XXIII Олимпийских игр на фоне Союзного Хоккейного центра
Читать в
Делегация КНДР на переговорах в пункте Пханмунджом предложила южнокорейской стороне послать своих спортсменов в марте в Пхенчхан для участия в паралимпийских играх, сообщило агентство Киодо со ссылкой на представителя министерства по делам национального объединения Южной Кореи.

ТОКИО, 17 янв - РИА Новости, Ксения Нака. Делегация КНДР на переговорах в пункте Пханмунджом предложила южнокорейской стороне послать своих спортсменов в марте в Пхенчхан для участия в паралимпийских играх, сообщило агентство Киодо со ссылкой на представителя министерства по делам национального объединения Южной Кореи.

Предложение прозвучало на проходящих сейчас в демилитаризованной зоне переговорах КНДР и Южной Кореи, целью которых является договоренность об участии северокорейских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане в феврале. В частности, обсуждаются число членов спортивной делегации и группы поддержки, а также способы их въезда в Южную Корею и возможность выступления единой командой от двух стран.

Делегацию со стороны Южной Кореи возглавляет заместитель министра по делам национального объединения Чхон Хэ Сон, а с северокорейской – заместитель председателя комитета по мирному объединению родины Чон Чжон Су.

В то же время к этому часу нет информации о ходе переговоров относительно участия спортсменов в основных соревнованиях олимпиады в феврале.

Договоренность об участии спортсменов КНДР была достигнута на переговорах 9 января. Кроме спортсменов олимпиаду посетят болельщики, журналисты и артисты. В понедельник была достигнута договоренность о поездке на олимпиаду 140 артистов музыкального коллектива "Самчжиён", в составе которого 80 музыкантов и 60 исполнителей песен и танцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала