Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев: после заявления главы МОК Баха реформировать нужно не CAS, а сам МОК - РИА Новости Спорт, 04.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев: после заявления главы МОК Баха реформировать нужно не CAS, а сам МОК

Читать в
После заявления главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о необходимости реформы Спортивного арбитражного суда (CAS) реформировать нужно не CAS, а МОК, заявил журналистам в воскресенье глава комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев (ЛДПР).

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. После заявления главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о необходимости реформы Спортивного арбитражного суда (CAS) реформировать нужно не CAS, а МОК, заявил журналистам в воскресенье глава комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярев (ЛДПР).

В воскресенье Бах заявил, что решения CAS, оправдавшего российских спортсменов, которые ранее были пожизненно отстранены МОК от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил, свидетельствуют о насущной потребности в проведении реформы внутренней структуры CAS.

"После заявления Томаса Баха реформировать нужно не CAS, а МОК. Его заявление абсолютно дискриминационное", - сказал Дегтярев.

Парламентарий напомнил, что суд оправдал только часть наших атлетов. "Справедливость восторжествовала. Часть атлетов остались под санкциями. Здесь просматривается глубокий подход спортивного арбитража к каждому конкретному случаю. Никакого шапкозакидательства, никакой коллективной ответственности в отличие от других институтов. Поэтому заявление Баха расстраивает, удручает и лишний раз демонстрирует политический заказ во всем русском деле", - считает депутат.

Ранее CAS полностью удовлетворил апелляции 28 российских атлетов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с Игр в Сочи. Санкции с этих атлетов сняты, их результаты, показанные на Олимпиаде-2014, восстановлены.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала