Рейтинг@Mail.ru
Экс-арбитр CAS заявил, что МОК должен будет подчиниться решению выездной панели - РИА Новости Спорт, 07.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-арбитр CAS заявил, что МОК должен будет подчиниться решению выездной панели

Читать в
Международному олимпийскому комитету придется пригласить для участия в Олимпийских играх российских спортсменов в случае, если они смогут добиться положительного решения по апелляциям через выездную панель Спортивного арбитражного суда (CAS), заявил NRK бывший судья CAS Борд Расин Мелдведт.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Международному олимпийскому комитету придется пригласить для участия в Олимпийских играх российских спортсменов в случае, если они смогут добиться положительного решения по апелляциям через выездную панель Спортивного арбитражного суда (CAS), заявил NRK бывший судья CAS Борд Расин Мелдведт.

Во вторник утром представляющая интересы российских спортсменов юридическая компания "Шелленберг Виттмер Лтд" распространила заявление, в котором указывалось, что 32 спортсмена подали иск в CAS в Пхенчхане на недопуск к Олимпийским играм-2018. Вечером того же дня стало известно, что иск в выездную панель CAS в Южной Корее подали еще 13 российских спортсменов и 2 тренера, победивших ранее в CAS, но так и не получивших приглашения МОК.

"Если CAS решит, что эти спортсмены не будут участвовать (в Олимпийских играх) на несправедливой основе, МОК должен уважать это решение, - заявил Борд Расин Мелдведт. - В 61-м пункте Олимпийской хартии говорится, что МОК должен исполнять решение CAS".

Он также пояснил, что в выездную панель CAS входят трое судей, которые голосуют по каждому конкретному спортсмену, а решение принимается простым большинством голосов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала