Рейтинг@Mail.ru
Бах: необходимо бороться с допингом, невзирая на национальность спортсменов - РИА Новости Спорт, 25.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бах: необходимо бороться с допингом, невзирая на национальность спортсменов

Читать в
Полностью решить проблему допинга невозможно, необходимо бороться с этим негативным явлением в спорте, невзирая на национальную принадлежность атлетов, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

ПХЕНЧХАН, 25 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Полностью решить проблему допинга невозможно, необходимо бороться с этим негативным явлением в спорте, невзирая на национальную принадлежность атлетов, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

"У нас положительные допинг-пробы бывают у разных спортсменов, мы должны признать, что борьба с допингом будет вечной, что в состязаниях всегда найдутся те, кто захочет жульничать. У нас есть законы против воровства и ограблений, но все равно есть воровство и ограбления. Это человеческая натура. Так что мы только должны принимать меры по предотвращению (нарушений), но при этом должны признать, что допинг непобедим. И бороться с ним надо вне зависимости от наций и национальностей", - сказал Бах журналистам.

Исполком МОК 5 декабря приостановил членство ОКР, но разрешил "чистым" российским спортсменам выступить на Играх-2018 под олимпийским флагом и в статусе "спортсмены-олимпийцы из России". Приглашением россиян на Игры-2018 занималась специальная комиссия МОК. В Пхенчхане было выявлено два случая нарушения антидопинговых правил со стороны российских спортсменов. Бронзовый призер ОИ керлингист Александр Крушельницкий сдал положительной допинг-тест на мельдоний. Бобслеистка Надежда Сергеева - на запрещенное вещество триметазидин.

"Я не думаю, честно говоря, что эта Олимпиада была омрачена проблемой России. Здесь не было сборной России, были приглашенные российские спортсмены. В отношении двух случаев наши эксперты нам сказали, что нет свидетельств, что эти случаи не связаны с систематическим употреблением допинга", - заверил Бах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала