Рейтинг@Mail.ru
Колобков: решение МОК по ОКР не может сломать волю российских спортсменов - РИА Новости Спорт, 25.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колобков: решение МОК по ОКР не может сломать волю российских спортсменов

Читать в
Решение Международного олимпийского комитета (МОК) не восстанавливать Олимпийский комитет России (ОКР) не может сломать волю и характер российских спортсменов, финальный матч хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане это еще раз доказал, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Решение Международного олимпийского комитета (МОК) не восстанавливать Олимпийский комитет России (ОКР) не может сломать волю и характер российских спортсменов, финальный матч хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане это еще раз доказал, заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

"Наши спортсмены приняли участие в Играх ради будущих поколений, ради будущего российского спорта. Они выступали и за себя, и за тех ребят, кто не смог поехать, и выступили отлично, - сказал Колобков, слова которого приводит пресс-служба Минспорта. - Уверен, что на фоне вопроса по восстановлению членства ОКР победы наших ребят не померкнут. Сегодняшнее решение МОК не может сломать волю и характер российских спортсменов, которые они неоднократно демонстрировали. И финальный хоккейный матч это ещё раз доказал".

"Я искренне горжусь тем, как на Играх выступила наша молодая команда, ведь большая часть российских спортсменов дебютировали на Олимпиаде. Мы проделали огромную работу для их подготовки к этим стартам. И ребята нас не подвели. Они все герои, без исключения! Несмотря на всю сложность ситуации, они показали твердый характер, силу воли и высокие результаты. Эти Игры открыли много ярких имен", - добавил министр.

На Играх-2018 российские спортсмены выступали в статусе "олимпийских атлетов из России" и завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. Ранее в воскресенье исполком МОК рекомендовал не снимать отстранение с ОКР перед церемонией закрытия Игр. Таким образом, МОК не разрешил российским спортсменам пройти под флагом РФ на закрытии Олимпиады. При этом комиссия МОК рекомендовала снять с ОКР дисквалификацию после анализа всех допинг-проб российских спортсменов на Играх в Пхенчхане.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала