Рейтинг@Mail.ru
Результат на ПИ отходит на второй план на фоне героизма российского керлингиста - ФКР - РИА Новости Спорт, 15.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результат на ПИ отходит на второй план на фоне героизма российского керлингиста - ФКР

Читать в
Результат российских керлингистов на Паралимпиаде в Пхенчхане можно назвать хорошим с учетом отсутствия в составе ведущего скипа и выступления одного из спортсменов, несмотря на начавшийся некроз тканей, заявил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 15 мар – РИА Новости, Семён Галькевич. Результат российских керлингистов на Паралимпиаде в Пхенчхане можно назвать хорошим с учетом отсутствия в составе ведущего скипа и выступления одного из спортсменов, несмотря на начавшийся некроз тканей, заявил РИА Новости президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Российские керлингисты в круговом турнире в Пхенчхане одержали пять побед и потерпели шесть поражений, оставшись за бортом плей-офф. Серебряный призер Паралимпиады в Сочи скип Андрей Смирнов не был допущен до участия в Паралимпиаде.

"В команде не было лидера, капитана и заслуженного человека, нашего скипа Андрея Смирнова, которого не допустили по списку Макларена. Но времени отстаивать его, к сожалению, уже не было. Молодой скип Константин Курохтин проявил колоссальное мастерство, но не хватило опыта, поэтому показан такой результат. Но он отходит на второй план на фоне героизма одного из спортсменов, не буду называть его по этическим соображениям", - сказал Свищев по телефону.

"Перед турниром на сборах в Японии у него начался некроз тканей, и до последнего дня он не понимал, будет ли участвовать. Вся команда была под угрозой неучастия. Но спортсмен проявил колоссальное мужество, и несмотря на отмирание тканей отыграл турнир на обезболивающих, на лекарствах. Это очень мужественный и заслуживающий уважения поступок. Сейчас он сразу ложится в больницу после возвращения, а мы будем встречать нашу команду как героев", - заключил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала