Рейтинг@Mail.ru
Румянцевой обидно уступить 1,6 секунды в борьбе за золото Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 17.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румянцевой обидно уступить 1,6 секунды в борьбе за золото Паралимпиады

Читать в
Россиянка Екатерина Румянцева заявила, что ей обидно и досадно уступить победительнице лыжной гонки на 7,5 км классическим стилем среди стоячих спортсменок на Паралимпийских играх в Пхенчхане всего 1,6 секунды.

ПХЕНЧХАН, 17 мар – РИА Новости, Елена Дьячкова. Россиянка Екатерина Румянцева заявила, что ей обидно и досадно уступить победительнице лыжной гонки на 7,5 км классическим стилем среди стоячих спортсменок на Паралимпийских играх в Пхенчхане всего 1,6 секунды.

Румянцева на последней отсечке перед финишем проигрывала канадке Натали Уилки 22,2 секунды, но в итоге уступила в борьбе за золото 1,6 секунды, став серебряным призером. Для россиянки это пятая медаль в Пхенчхане – ранее она завоевала три золота и одно серебро.

"Знала, что проигрываю 10 или 15 секунд. Когда финишировала, мне сказали: "Ты вообще проигрывала 20 секунд, мы не стали тебе говорить об этом". Когда подходила к финишу, ребята мне сказали, что я проигрываю 5 или 10 секунд. Торопилась, но мне не хватило. Обидно, досадно, больно!" - сказала Румянцева журналистам.

"Гонка прошла тяжело, но хорошо! Самым сложным было, может быть, мое состояние, а лыжи отлично ехали, держали. Все было как надо, круто все! Сервисменам, тренерам всем-всем большое спасибо! Усталость, конечно, чувствуется – уже после третьей гонки было тяжело. Силы как будто покидали, состояние было уже неидеальное", - добавила спортсменка.

По словам Румянцевой, россиянкам придется крайне трудно в смешанной и открытой лыжных эстафетах в воскресенье, ведь мужская часть российской команды не была допущена до Игр-2018 из-за отсутствия квот. "Надо бежать, но без парней будет очень тяжело. Мужчины по природе сильнее нас в два раза, а тут, представляете, у нас полностью женская команда, а у соперников, к примеру, половина - женщины, половина - мужчины", - сказала лыжница и биатлонистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала