Рейтинг@Mail.ru
Шорт-трекист Елистратов: физически очень хорошо чувствую себя перед Олимпиадой - РИА Новости Спорт, 13.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шорт-трекист Елистратов: физически очень хорошо чувствую себя перед Олимпиадой

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСемен Елистратов, Шинки Кнегт и Владислав Быканов (слева направо)
Семен Елистратов, Шинки Кнегт и Владислав Быканов (слева направо)
Читать в
Олимпийский чемпион 2014 года по шорт-треку в эстафете россиянин Семен Елистратов заявил, что находится в хорошей физической форме на чемпионате Европы в немецком Дрездене и за месяц до Олимпийских игр в Пхенчхане.

ДРЕЗДЕН (Германия), 13 янв – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийский чемпион 2014 года по шорт-треку в эстафете россиянин Семен Елистратов заявил, что находится в хорошей физической форме на чемпионате Европы в немецком Дрездене и за месяц до Олимпийских игр в Пхенчхане.

"Физически я себя очень хорошо чувствую на этом старте (чемпионате Европы) и перед главными соревнованиями сезона (Олимпийскими играми)", - сказал Елистратов журналистам.

В субботу на европейском первенстве были разыграны награды на дистанциях 1500 и 500 метров. В стайерской дисциплине Елистратов выиграл серебро, уступив только голландцу Шинки Кнегту. "Когда на 1500 м оставалось два круга до конца, я увидел, что ребята (соперники) уже все "готовы" физически. Мне оставалось только тактически более грамотно выстроить бег. За два круга до финиша ко мне подкралась мысль, что выиграть я могу. Но не вышло", - отметил он.

В спринте Елистратов выбыл на стадии четвертьфинала, заняв в своем забеге третью позицию после француза Тибо Фоконне и соотечественника Виктора Ана. "Что касается дистанции 500 метров, то я ожидал, что Виктор (Ан) побежит чуть быстрее, и в конце я планировал предпринять какие-то попытки. Но почему-то Виктор бежал на старте не максимально быстро, избрав такую тактику. И в итоге я проиграл тактически. Я просто не успел", - рассказал Елистратов.

Спортсмен отметил, что у него с Аном не было командной тактики. "Ничего подобного, каждый отрабатывал свои моменты, так как это последние соревнования перед одними большими стартами, и здесь, в Дрездене, еще можно что-то предпринять, попробовать и проанализировать. Потому что там (на Олимпиаде) нужно будет просто бежать", - объяснил он.

Елистратов является двукратным чемпионом Европы в многоборье (2016 и 2017 годов). "Конечно, хочется золото, но главную цель все понимают – она впереди. А до них мы друг к другу присматриваемся. Процесс набора формы идет хорошо. Просто у нас такой вид спорта, что недостаточно в нем быть просто физически готовым. Возможно, в "больших" коньках этого достаточно, но в шорт-треке слишком многое должно сложиться в твою пользу, чтобы ты стал чемпионом", - резюмировал Елистратов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    1
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала