Рейтинг@Mail.ru
Сноубордистка Федорова: довольна своим выступлением в финале ОИ, хоть и был ветер - РИА Новости Спорт, 12.02.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сноубордистка Федорова: довольна своим выступлением в финале ОИ, хоть и был ветер

Читать в
Российская сноубордистка Софья Федорова заявила, что она довольна своим выступлением в финале Олимпийских игр в слоупстайле, несмотря на то, что на трассе был сильный ветер.

ПХЕНЧХАН, 12 фев — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российская сноубордистка Софья Федорова заявила, что она довольна своим выступлением в финале Олимпийских игр в слоупстайле, несмотря на то, что на трассе был сильный ветер.

В понедельник в Пхенчхане Федорова заняла восьмое место в финале соревнований по слоупстайлу, набрав 65,73 балла. Финал начался с задержкой в 75 минут из-за сильного ветра, однако во время соревнований ветер периодически усиливался.

"Первую попытку я не уехала, потому что не долетела до приземления – подул сильный ветер. Во второй попытке мне очень-очень повезло, так как ветер стих немного. Я смогла выполнить свою попытку, рассчитать скорость, чем я очень довольна, но было тяжело. Баллами я тоже довольна, но я могла выполнить свою программу лучше. В первой секции я могла сделать все чище", - сказала Федорова журналистам.

В воскресенье квалификация в слоупстайле дважды откладывалась из-за погодных условий, после чего была перенесена на понедельник. В итоге было принято решение отменить отборочный раунд, и все спортсменки приняли участие сразу в финале.

"На самом деле и морально, и физически тяжело, когда так откладываются и переносятся старты. Ведь ты начинаешь готовиться к соревнованиям заранее, рассчитываешь все, делаешь планы. Но на самом деле приходится терпеть это не впервые. У нас часто соревнования зависят от погодных условий, поэтому есть уже опыт. Знаем, что делать в такой ситуации и как настраиваться", - отметила Федорова.

Федорова также выступит на Олимпиаде в биг-эйре. "В биг-эйре у меня первая задача – войти в финал. А там уже посмотрим", - заявила российская сноубордистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала