Рейтинг@Mail.ru
Полтавец: ситуация для конькобежцев перед ОИ напоминает стипль-чез - РИА Новости Спорт, 08.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтавец: ситуация для конькобежцев перед ОИ напоминает стипль-чез

Читать в
Главный тренер сборной России Константин Полтавец заявил, что ситуация сложившаяся для российских конькобежцев перед Олимпиадой напоминает ему стипль-чез, так как на пути к Играм предстоит преодолеть ряд препятствий.

КОЛОМНА (Московская область), 7 янв - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Главный тренер сборной России Константин Полтавец заявил, что ситуация сложившаяся для российских конькобежцев перед Олимпиадой напоминает ему стипль-чез, так как на пути к Играм предстоит преодолеть ряд препятствий.

Четверо российских конькобежцев - Ольга Фаткулина, Артем Кузнецов, Александр Румянцев и завершивший карьеру Иван Скобрев - пожизненно отстранены МОК от Олимпийских игр и ожидают слушаний в Спортивном арбитражном суде (CAS). Согласно критериям допуска, Игры в Пхенчхане могут пропустить трехкратные чемпионы мира на отдельных дистанциях Павел Кулижников и Денис Юсков, также подавшие иски в CAS.

"Я полностью разделяю мнение Ольги (Фаткулиной): присутствие на слушаниях отвлекает. Слушания могут совпасть с этапами Кубка мира или в преддверии стартов. Нам нужно продолжать сезон, эти все моменты со слушаниями отвлекают, мы должны быть в нормальном фокусе и в нормальном состоянии. Это все напоминает стипль-чез. Мне кажется, мы постоянно бежим по кругу, стоят барьеры, и не могу пока определить, где будет яма с водой. Если ребята сами захотят поехать и посмотреть в глаза обвинителям, они вправе это сделать, но моя позиция такая", - сказал Полтавец журналистам.

"Нас сломить не получилось и не получится. У меня есть определенная закалка - я прошел еще советскую армию, у нас в тренерском штабе работают Дмитрий Дорофеев и Павел Абраткевич, у которых есть спортивная закалка, которые могут противостоять всему этому. Тренеры отдают свою силу и свою энергию спортсменам в этой ситуации. Обидно, что в ней мы не можем бороться. Наша борьба в этой ситуации - наши результаты. На решения мы повлиять никак не можем", - отметил Полтавец.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала