Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к прощанию с погибшими хоккеистами "Локомотива" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Подготовка к прощанию с погибшими хоккеистами "Локомотива"

© РИА Новости/Аврора . Яна Макарова, Иван ЩербинаПодготовка к прощанию с погибшими хоккеистами "Локомотива"
Подготовка к прощанию с погибшими хоккеистами Локомотива
Читать в
Панихида по погибшим хоккеистам "Локомотива" пройдет на домашнем стадионе клуба "Арена 2000" 10 сентября. Болельщики и родственники будут доставлены в Ярославль на специальном поезде из Москвы.

Прощание со спортсменами ХК "Локомотив", погибшими в авиакатастрофе, состоится на стадионе "Арена 2000" в Ярославле 10 сентября. Панихида начнется в 8:30, после чего после пройдет траурный митинг и похороны. О подготовке к гражданской панихиде рассказал журналистам губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

"Желающих проститься с командой много. Ожидаются люди не только из Ярославля, но и из других регионов России. Приедет много команд Континентальной хоккейной лиги. Возможность проститься получат все", - сказал Вахруков.

Он добавил, что родственников и болельщиков доставят на панихиду централизованно. Из Москвы в Ярославль для этого будет отправлен специальный поезд.

На оказание материальной помощи семьям погибших из бюджета Ярославской области выделят по 300 000 рублей, из городского – по 150 000. Генеральный спонсор "Локомотива" ОАО "РЖД" также окажет материальную помощь родным жертв катастрофы. Размер компенсации уточняется.

"Для нас всех, работающих в железнодорожной отрасли, конечно, наши спортивные команды являются частью работы и частью нашей жизни. Поэтому и для нас это, безусловно, трагедия. Мы должны будем подумать, каким образом смягчить удар для семей молодых, что можно сделать", - сказал глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин на селекторном совещании в Москве 8 сентября.

Cамолет Як-42, на котором хоккеисты ярославского "Локомотива" летели в Минск на матч КХЛ, упал в районе аэропорта Туношна под Ярославлем. На борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Двое выжили и находятся в тяжелом состоянии - это хоккеист Александр Галимов и член экипажа самолета Александр Сизов.

В настоящее время опознаны тела 39 погибших участников ХК "Локомотив" и членов экипажа, находившихся на борту. Четыре тела, по словам Вахрукова, будут отправлены на генетическую экспертизу.

В Ярославской области объявлен трехдневный траур.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала