Николай Давыденко поднялся на 9 позиций в мировом теннисном рейтинге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Николай Давыденко поднялся на 9 позиций в мировом теннисном рейтинге

Россиянин Николай Давыденко поднялся на девять строчек в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) благодаря выходу в полуфинал на турнире в Роттердаме. Давыденко остановился в шаге от финала на турнире в Голландии, уступив в трех партиях будущему победителю соревнований Роджеру Федереру.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Россиянин Николай Давыденко поднялся на девять строчек в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) благодаря выходу в полуфинал на турнире в Роттердаме.

Давыденко остановился в шаге от финала на турнире в Голландии, уступив в трех партиях будущему победителю соревнований швейцарцу Роджеру Федереру. Россиянин дошел до полуфинальной стадии на турнирах АТР впервые за последние четыре месяца.

В прошлой версии рейтинга Давыденко, экс-третья ракетка мира, находился на 49-й позиции, теперь же он стал 40-м.

Давыденко оказался единственным россиянином в первой сотне рейтинга, которому удалось улучшить позицию. На прежнем месте остался Алекс Богомолов (33), остальные же откатились вниз: Михаил Южный - на один пункт (стал 32-й ракеткой мира), Дмитрий Турсунов - на 11 (63), Игорь Куницын - на два (81).

В первой десятке никаких перестановок не произошло. Роджер Федерер остался на третьей позиции, хотя и приблизился к находящемуся на втором месте испанцу Рафаэлю Надалю. Первой ракеткой мира остается серб Новак Джокович.