Французский биатлонист Бег выиграл индивидуальную гонку молодежного ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Французский биатлонист Бег выиграл индивидуальную гонку молодежного ЧМ

Француз Аристид Бег стал победителем индивидуальной гонки среди юношей на молодежном чемпионате мира по биатлону. Француз преодолел 12,5 км дистанции за 40 минут 45,8 секунды, допустив на четырех огневых рубежах один промах.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Француз Аристид Бег стал победителем индивидуальной гонки среди юношей на молодежном чемпионате мира по биатлону, который стартовал в понедельник в финском Контиолахти.

Француз преодолел 12,5 км дистанции за 40 минут 45,8 секунды, допустив на четырех огневых рубежах один промах. Вторым стал белорус Максим Романовский, который при двух незакрытых мишенях проиграл победителю 47,8 секунды. Бронза досталась представителю Украины Артему Тищенко, который уступил французу 1 минуту 14,9 секунды при трех промахах.

Двое россиян финишировали в первой десятке: Александр Стародубец показал 7-й результат (+2.10,8; 3 промаха), Александр Дедюхин - 10-й (+3.01,3; 5). Петр Хохлов стал 12-м (+3.15,1; 5), Александр Назаров - 33-м (+6.20,2; 8).

Во вторник в Контиолахти пройдут индивидуальные гонки у юниоров и юниорок.