Рейтинг@Mail.ru
"Кировчанка" снялась с ЧР по гандболу из-за финансовых проблем - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кировчанка" снялась с ЧР по гандболу из-за финансовых проблем

Читать в
"Кировчанка", представляющая санкт-петербургский гандбольный клуб в чемпионате России среди женских команд, не сможет продолжить выступление в первенстве из-за финансовых трудностей.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. "Кировчанка", представляющая санкт-петербургский гандбольный клуб в чемпионате России среди женских команд, не сможет продолжить выступление в первенстве из-за финансовых трудностей, сообщается на официальном сайте Союза гандболистов России (СГР).

Питерский клуб с ноября 2011 года испытывает нехватку денежных средств, следствием чего стали задержки по зарплате перед сотрудниками и переносы матчей чемпионата России среди мужчин и женщин. Причиной нестабильной ситуации в клубе стало недопонимание в оценке договоренностей по финансированию команды, которые были достигнуты руководством клуба перед началом сезона с комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

"В связи с серьезными материальными трудностями команда "Кировчанка" (Санкт-Петербург) и ее дублирующий состав не могут продолжать участие в чемпионате России по гандболу среди женских команд 2011-2012 гг.", - говорится в официальном сообщении СГР.

В начале февраля генеральный менеджер питерского клуба Алексей Бобрищев сообщил, что городской комитет по физкультуре выделил клубу 34 миллиона рублей, которые позволят мужской команде клуба - "Неве" - участвовать в матчах Лиги чемпионов и вернуть часть долгов по зарплате, которые накопились с декабря прошлого года. В то же время Бобрищев сказал, что выделенная сумма - "только четвертая часть от того, что нужно клубу".

В таблице предварительного этапа чемпионата "Кировчанка", одержавшая лишь две победы в 17 матчах, с 4 очками занимает 8-е место. "Нева" с 22 очками идет четвертой в мужском первенстве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала