Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА попробует сдержать атаку мадридского "Реала" в матче ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА попробует сдержать атаку мадридского "Реала" в матче ЛЧ

Читать в
Испанский клуб считается явным фаворитом в этой паре, и армейцам нужно рассчитывать на то, что соперник не сумеет полностью реализовать свой потенциал, а главный бомбардир "красно-синих" Сейду Думбия блеснет своими лучшими качествами.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Футболисты московского ЦСКА во вторник примут мадридский "Реал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Испанский клуб считается явным фаворитом в этой паре, и армейцам нужно рассчитывать на то, что соперник не сумеет полностью реализовать свой потенциал, а главный бомбардир "красно-синих" Сейду Думбия блеснет своими лучшими качествами.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Реал" >>

Надежда на оборону

Пример других российских команд, уже возобновивших выступление в еврокубках, показывает, что нехватка игровой практики, которая обусловлена зимним перерывом, на результатах серьезно не сказывается. "Локомотив" и "Зенит" в своих матчах одержали победы, в то время как "Рубин" пусть и проиграл, но был близок к тому, чтобы свести игру с "Олимпиакосом" к ничьей.

Другой вопрос, что ни одной из этих команд не противостоял такой грозный соперник, как "Реал". Особенно внушительно выглядит линия нападения "Королевского клуба". По ходу нынешнего чемпионата Испании "Реал" забил 79 мячей в 23 матчах. Почти треть из них на счету главной звезды мадридцев Криштиану Роналду, который вместе с командой пожаловал в Москву в ночь с воскресенья на понедельник. Так что многое в этом матче будет зависеть именно от игры ЦСКА в защите.

"Сильной стороной ЦСКА является игра в обороне. У них физически сильные защитники. Когда мы с "Интером" играли против них в четвертьфинале, нам дались тяжело обе игры", - сказал на пресс-конференции главный тренер "Реала" Жозе Моуринью.

"ЦСКА обладает довольно стабильным составом. Алдонин, Шемберас, Игнашевич и братья Березуцкие давно знают друг друга, - добавил португальский специалист. - Сейчас они потеряли Вагнера Лава, но в целом армейцы имеют большой опыт игры в еврокубках, так что к ним всегда нужно относиться серьезно. Должен также добавить, что их результаты в Европе свидетельствуют и об экономической стабильности клуба".

МВД сообщает, что посетить московскую арену "Лужники" во вторник вечером намерены 70 тысяч болельщиков. Международная федерация лыжного спорта (FIS) пошла на уступки ради столь массового мероприятия и перенесла старт этапа горнолыжного Кубка мира в "Лужниках", который также пройдет во вторник, на более ранний срок. Как объясняют организаторы соревнований, это было сделано и в интересах звезд горнолыжного спорта, которые изъявили желание посетить футбольный матч.

Матч и впрямь вызвал большой интерес. Достаточно сказать, что 52 тысячи билетов, цена которых колебалась от 450 до 20 тысяч рублей, были проданы в первые два дня после открытия касс.

Предматчевые расклады

Остается только, чтобы команды порадовали поклонников футбола интересной игрой. Впрочем, как отметил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, его команде выгодно, чтобы "Реалу" это не удалось.

"Рассуждать категориями духа и настроя, конечно, важно, но необходимо также подготовиться тактически. Если мы превосходим соперника в классе, то достаточно на 100 процентов следовать плану на игру. Но в нынешней ситуации еще должно сложиться так, что "Реал" проведет не лучший матч, а мы используем его недочеты", - отметил рулевой "красно-синих".

Моуринью, в свою очередь, сказал, что его команда научилась настраиваться на матчи с соперниками ниже классом, поэтому надеяться на благосклонность "Реала" армейцам вряд ли придется.

Для ЦСКА ключом к успеху должна стать игра форварда Сейду Думбия, который входит в число лучших бомбардиров Лиги чемпионов.

"Он вернулся в расположение команды в день товарищеского матча с "Шахтером", то есть в самом конце предсезонки. В игре с донецким клубом Сейду выглядел приемлемо. Понятно, что он долго не тренировался с командой, и определенные взаимосвязи с партнерами могут быть утрачены, но надеюсь, у Думбия случится озарение, как уже бывало неоднократно", - сказал Слуцкий.

Другой ведущий футболист армейцев Кейсуке Хонда к первой встрече с "Реалом" подготовиться не успевает. "Игрок, только что вставший с больничной койки, не может стать усилением командных действий", - пояснил Слуцкий.

В составе мадридского клуба также не обошлось без потерь. Не смогут помочь своей команде полузащитники Анхель Ди Мария, Хамит Алтынтоп и Лассана Диарра.

"Порвать" по силам

Если опираться на статистику, то она приводит доводы как в пользу ЦСКА, так и в пользу "Реала". Московский клуб провел ранее пять встреч с испанскими клубами и не потерпел в них ни одного поражения. Зато на стороне Моуринью удачный опыт противостояния с ЦСКА в бытность тренером "Челси" и "Интера" - четыре победы в четырех матчах.

Отечественные эксперты довольно оптимистичны в оценках шансов ЦСКА в предстоящем матче. Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко и вовсе заявил, что армейцы "порвут" "Реал" при должном настрое.

Более осторожен в своем прогнозе вице-президент РФС Никита Симонян.

"Игроки армейской команды имеют такой опыт, чтобы не спасовать перед авторитетом, поэтому надо сыграть в свою игру с полной отдачей. Престижно обыграть такую команду, как "Реал". "Рубин" обыграл "Барселону" в Барселоне, в свое время "Спартак" обыгрывал "Реал" на "Сантьяго Бернабеу", так почему ЦСКА не может обыграть их? Вполне могут, конечно", - сказал Симонян агентству "Р-Спорт".

Судить матч будет голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Кейперсом. Игра начнется в 21.00 мск. Прямую трансляцию будет вести канал НТВ.

В другом матче вторника итальянский "Наполи" примет английский "Челси".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала