Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист СКА Афиногенов не видит причин для паники перед плей-офф - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист СКА Афиногенов не видит причин для паники перед плей-офф

Читать в
"Сейчас мы идем после нагрузки, поэтому, может, немного вялые. На матч со "Спартаком" выпал на седьмой день акклиматизации. Поэтому не стоит паниковать из-за этого результата. Не считаю, что у нас есть какие-то серьезные проблемы", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий питерского СКА Максим Афиногенов.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий питерского СКА Максим Афиногенов не считает, что не слишком удачная игра команды в последних матчах являются признаком того, что к плей-офф лидер Западной конференции КХЛ подходит не в лучшем состоянии.

Из шести последних матчей СКА выиграл три. После поражения от "Спартака" (2:4) в воскресенье главный тренер армейцев Милош Ржига заявил, что не узнал свою команду, которая в перерыве на Евротур провела сбор в Словакии. Специалисты все больше говорят о том, что не все в порядке у СКА перед началом плей-офф.

"Сейчас мы идем после нагрузки, поэтому, может, немного вялые. На матч со "Спартаком" выпал на седьмой день акклиматизации, и это могло сказаться. Поэтому не стоит паниковать из-за этого результата. Не считаю, что у нас есть какие-то серьезные проблемы. Я уверен, что к плей-офф мы подойдем в отличной форме и будем показывать хороший хоккей", - заявил Афиногенов агентству "Р-Спорт" по телефону.

По мнению форварда, игра со "Спартаком" получилась "сумбурная". "Мы плохо начали матч. Соперник использовал свои моменты, а мы нет. Плюс вратарь "Спартака" здорово сыграл. Мы атаковали больше, первыми открыли счет, могли еще реализовать пару моментов, но немножко не пошло", - сказал Афиногенов.

Ржига уже не раз выражал свою обеспокоенность психологией команды, недостаточным настроем на матчи и самоуверенностью хоккеистов из-за лидерства в турнирной таблице.

"Я считаю, у нас всегда хороший настрой, с этим нет проблем. Все ребята готовятся, ответственно подходят к играм, никакой недооценки нет. Все команды проигрывают, ничего страшного", - подчеркнул Афиногенов.

Сам звездный форвард СКА с конца октября восстанавливался от травмы, вернувшись на лед лишь в феврале. "Потихоньку набираю форму. Есть еще некоторые проблемы, но ничего страшного, буду решать их, к плей-офф наберу форму", - уверен Афиногенов.

СКА осталось сыграть в регулярном чемпионате КХЛ три матча, 22 февраля команда Ржиги на своем льду принимает новокузнецкий "Металлург".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала