Рейтинг@Mail.ru
Постоянная база для горнолыжных соревнований может появиться в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постоянная база для горнолыжных соревнований может появиться в Москве

Читать в
"У вас прибавилось в России мероприятий. Недавно вы были в Сочи. Москва, конечно, не Сочи, но здесь сотни тысяч любителей лыжного спорта", - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Власти Москвы планируют в ближайшее время рассмотреть вопрос об организации в столице постоянной площадки для проведения соревнований по горным лыжам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Во вторник, перед началом этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в олимпийском комплексе "Лужники", он встретился с представителями Международной федерации лыжных видов спорта. Встреча, в которой также приняли участие представители Ассоциации лыжных видов спорта России, прошла в московской мэрии на Тверской.

"У вас прибавилось в России мероприятий. Недавно вы были в Сочи. Москва, конечно, не Сочи, но здесь сотни тысяч любителей лыжного спорта", - сказал Собянин, приветствуя гостей.

Он поблагодарил их за возможность продемонстрировать москвичам соревнования Кубка мира по параллельному слалому, сноуборду и фристайлу.

"Думаю, что эти соревнования посетят десятки тысяч любителей лыжного спорта. Мы предоставили для проведения соревнований одну из лучших наших площадок - "Лужники". Надеюсь, что мы в ближайшее время определимся с тем, чтобы у нас была постоянная площадка для проведения этих соревнований", - добавил столичный градоначальник.

Вице-президент Международной федерации лыжных видов спорта Янез Коциянчич отметил, в свою очередь, что часто на соревнованиях по горнолыжному спорту, проводимых в горах, присутствует мало зрителей.

"Как говорят, если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе, поэтому мы приехали сюда на первый в истории Кубок мира по горнолыжному спорту в Москве", - сказал Коциянчич.

"Сегодня тот случай, когда гора пришла к Магомеду", - в шутливой форме ответил Собянин.

При этом президент Ассоциации лыжных видов спорта России Андрей Бокарев отметил в ходе встречи, что проведение подобных мероприятий в городах, в частности, в Москве, позволяет привлечь интерес российской молодежи к горнолыжному спорту.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала