Рейтинг@Mail.ru
Искусственный газон не даст преимущества ПФК ЦСКА в матче ЛЧ - Ковтун - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Искусственный газон не даст преимущества ПФК ЦСКА в матче ЛЧ - Ковтун

Читать в
"Холодная погода и искусственный газон "Лужников" не станут преимуществом подопечных Леонида Слуцкого. Да, игроки "Реала" будут испытывать небольшой дискомфорт, но не более", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок "Спартака" и сборной России Юрий Ковтун.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев - РИА Новости, Иван Тугарин. Синтетическое покрытие поля стадиона "Лужники" и холодная погода не дадут преимущества футболистам ЦСКА в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Реала", заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок "Спартака" и сборной России Юрий Ковтун.

ЦСКА во вторник примет испанцев в "Лужниках".

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Реал" >>

"Холодная погода и искусственный газон "Лужников" не станут преимуществом подопечных Леонида Слуцкого. Да, игроки "Реала" будут испытывать небольшой дискомфорт, но не более. Такие команды как "Реал", которые являются лидерами мирового клубного футбола, могут приспособиться к любой погоде и к любому полю. Чтобы добиться положительного результата, игрокам ЦСКА необходимо четко выполнить тренерскую установку, при этом проявив индивидуальное мастерство. Тогда шанс появится", - сказал Ковтун корреспонденту "Р-Спорт".

Бывший защитник "Спартака" и сборной России подчеркнул, что главной проблемой для армейцев перед встречей со "сливочными" станет отсутствие игровой практики. "ЦСКА проведет сегодня первый официальный матч в сезоне, а играть его всегда тяжело. "Реал" - отличный раздражитель для ЦСКА, но при этом стоит отметить, что подопечные Моуринью сейчас находятся в более комфортных игровых условиях, имея постоянную игровую практику и лидируя в чемпионате Испании", - добавил собеседник агентства.

Ковтун отметил, что сравнивать сегодняшних "сливочных" и "Реал", против которого ему приходилось играть в Лиге чемпионов, не имеет смысла. "Очень непросто сравнивать "Реал" сегодняшний и "Реал" более чем десятилетней давности, против которого мне приходилось играть. Тогда, как и сейчас, нам противостояла команда, собранная из игроков мирового уровня, она была очень сильна. Но и мы были не лыком шиты (улыбается), и готовы были противостоять тому "Реалу". Сегодня подопечные Моуринью тоже очень сильны, но это уже другая команда, с другой тактической схемой, с другой игрой, ведь футбол не стоит на месте", - подытожил Ковтун.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между футболистами ЦСКА и "Реала" пройдет в Мадриде 14 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала