Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Боксер - защитник Отечества" открыта в Государственной Думе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Выставка "Боксер - защитник Отечества" открыта в Государственной Думе

© Фото : предоставлены пресс-службой Федерации бокса России, Наталья КазановаНиколай Валуев
Николай Валуев
Читать в
Выставка под символичным названием "Боксер - защитник Отечества" в преддверии праздника 23 февраля открылась в Государственной Думе РФ, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости, Олег Богатов. Выставка под символичным названием "Боксер - защитник Отечества" в преддверии праздника 23 февраля открылась во вторник в Государственной Думе РФ, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Экспозицию ударом в боксерский гонг открыл депутат Госдумы РФ от Кемеровской области, титулованный российский боксер Николай Валуев.

"Сегодня здесь представлен просто пантеон наших великих чемпионов, и очень здорово, что данная выставка открыта в Государственной Думе, - сказал Валуев. - Я благодарен всем, кто пришел на открытие выставки - это говорит о том, что бокс вам неравнодушен, и вы любите его так же, как и все мы. И очень символично, что в материалах экспозиции представлена связь многих поколений боксеров - пока существует такая связь, у нашего бокса есть история - бокса, спорта и нашей страны".

На церемонию открытия выставки были приглашены двукратные олимпийские чемпионы разных поколений Борис Лагутин (триумфатор Игр в Токио и Мехико) и Алексей Тищенко (чемпион ОИ в Афинах и Пекине), единственный среди российских боксеров победитель Игр-1960 Олег Григорьев, многократный чемпион СССР Борис Никаноров и дочь легендарного советского боксера, четырехкратного абсолютного чемпиона СССР в тяжелом весе Николая Королева - Надежда.

В экспозиции представлены олимпийские медали Лагутина, Григорьева и Тищенко, высшие награды самых престижных турниров других известных отечественных боксеров, кубки, вымпелы, дипломы, чемпионские пояса, перчатки, разнообразные газетные вырезки и фотографии, повествующие о многолетнем победном пути лучших представителей советской и российской боксерской школы.

"Я благодарен организаторам выставки достижений нашего бокса в Государственной Думе и искренне рад встрече со своими старыми друзьями", - подчеркнул Лагутин.

А Тищенко отметил, что год назад выставка "была открыта в музее ЦСКА, а сегодня - в Государственной Думе".

"Я очень этому рад, и мне даже трудно предположить, где будет представлена экспозиция в следующем году - потому что организаторы задали очень высокую планку", - продолжил двукратный олимпийский чемпион.

Один из устроителей выставки, Александр Никишин, рассказал агентству "Р-Спорт", что проведение выставки в Госдуме стало возможным благодаря поддержке комитета по делам молодежи ГД и депутата нового созыва Николая Валуева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала