Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" "Газпром нефти" будет спонсором Теннисного союза Сербии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

"Дочка" "Газпром нефти" будет спонсором Теннисного союза Сербии

Читать в
Сербская нефтяная компания NIS, подконтрольная "Газпром нефти", станет генеральным спонсором Теннисного союза Республики Сербия (ТСРС), соответствующий договор будет заключен 22 февраля.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Сербская нефтяная компания NIS, подконтрольная "Газпром нефти", станет генеральным спонсором Теннисного союза Республики Сербия (ТСРС), соответствующий договор будет заключен в среду, 22 февраля, пишет во вторник местная газета "Вечерние новости".

Издание указывает, что от имени ТСРС соглашение подпишет его президент Вук Еремич, который также является министром иностранных дел Сербии, а от имени NIS - генеральный директор компании Кирилл Кравченко.

"Вечерние новости" также отмечают, что ТСРС и NIS ранее уже "успешно сотрудничали, однако теперь их партнерство" расширится. Издание напоминает, что NIS сотрудничает с другими сербскими спортивными организациями. Так, она выступает генеральным спонсором одного из ведущих футбольных клубов Сербии "Црвена звезда" и одним из спонсоров ведущего баскетбольного клуба "Партизан".

Дочернее предприятие "Газпром нефти" в Сербии, компания "Нефтяная индустрия Сербии" (NIS) - ведущий поставщик нефтепродуктов на сербском рынке и одна из крупнейших в Центральной Европе вертикально интегрированных нефтяных компаний. Помимо переработки нефти и сбыта нефтепродуктов, компания занимается добычей углеводородов в Сербии, Венгрии, Румынии, Боснии и Герцеговине и Анголе. NIS владеет нефтеперерабатывающими заводами в городах Панчево и Нови-Сад суммарной мощностью 7,3 миллиона тонн в год, заводом сжижения газа в Элемире, собственной сбытовой сетью и 480 АЗС.

NIS, кроме того, создала совместное предприятие с государственной "Зарубежнефтью" для работы в Сербии - Jadran Naftagas. Основные акционеры NIS - "Газпром нефть" (56,5%) и правительство Сербии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала