Рейтинг@Mail.ru
Выступления за команду RFR - шаг на пути к "Формуле-1", считает Алешин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступления за команду RFR - шаг на пути к "Формуле-1", считает Алешин

Читать в
"Причина, по которой я участвую в "Мировой серии Рено" за RFR, это то, что машина стала быстрее по сравнению с предыдущими сезонами", - заявил агентству "Р-Спорт" российский гонщик Михаил Алешин.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Выступления за команду RFR, представляющую Россию в "Мировой серии Рено", - это шаг на пути к достижению основной задачи - попаданию в "Формулу-1", заявил агентству "Р-Спорт" российский гонщик Михаил Алешин.

Во вторник в Москве прошла презентация RFR, которая до 2012 года выступала под названием KMP Racing. Представлять команду в этом сезоне вместе с Алешиным будет другой россиянин - Антон Небылицкий.

"Цель - попасть в "Формулу-1" никуда не исчезла. Это шаг на пути к достижению этой цели. Причина, по которой я участвую в "Мировой серии Рено" за RFR, это то, что машина стала быстрее по сравнению с предыдущими сезонами. Также в машине появилась новая система - DRS, которая позволяет серьезно подготовиться, в том числе и к "Формуле-1", - сказал Алешин.

Российский гонщик пояснил, что пилоты, которые никогда до этого не использовали эту систему, "страдают очень серьезно". "Еще я учитываю то, что этот класс - один из самых серьезных до "Формулы-1". В любом случае, я не вижу никаких причин для уныния и для мыслей о том, что "Формула-1" для меня закрытый проект", - подчеркнул пилот.

Алешин пояснил, что работа над выполнением главной задачи продолжается. "Мне всего 24 года, так что сейчас нет ни одной причины, по которой я не могу туда попасть", - заметил собеседник агентства.

"RFR - российская команда, новый, интересный для меня проект. Многое придется начинать почти с нуля, абсолютно новый коллектив. Ты стоишь на месте, когда ничему не обучаешься, так что это в любом случае будет очень полезный для меня опыт", - заключил Алешин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала