Рейтинг@Mail.ru
"Анжи" нужно время, чтобы выйти на уровень донецкого "Шахтера" - Срна - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Анжи" нужно время, чтобы выйти на уровень донецкого "Шахтера" - Срна

Читать в
"Они только начали строить свою команду. Результат не приходит через два-три месяца. Для этого нужно много времени", - заявил капитан украинского клуба Дарио Срна.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Махачкалинский "Анжи" обладает сильным составом футболистов и хорошим тренером, но команда пока находится на стадии становления и лишь через некоторое время сможет заиграть на уровне донецкого "Шахтера", заявил капитан украинского клуба Дарио Срна, которого цитирует официальный сайт "горняков".

"Шахтер" нанес "Анжи" поражение в товарищеском матче, переиграв дагестанцев со счетом 3:1. Этот матч был дебютным для нового тренера махачкалинцев Гуса Хиддинка.

"Они только начали строить свою команду. Результат не приходит через два-три месяца. Для этого нужно много времени. Считаю, что у них сильные футболисты и хороший тренер, но необходимо время, чтобы сделать качественную команду уровня "Шахтера", - сказал Срна.

"Хиддинк - тренер высокого уровня, и мне было очень приятно с ним пообщаться. Я уже четвертый раз против него играю. Он сказал, что у нас очень качественная команда, пожелал нам удачи. Я ему тоже пожелал удачи в "Анжи". Так вот с ним по-товарищески поговорили", - добавил хорватский защитник "горняков".

Нападающий Эдуардо, отличившийся в матче двумя голевыми передачами, отметил, что "Шахтер" "был вправе рассчитывать даже на еще более крупную победу". "Мы создали много моментов, имели хорошие шансы, чтобы забить, - думаю, что это наш лучший матч за все время предсезонной подготовки. И я считаю, что сегодня мы действительно неплохо себя показали, убедили всех, что отлично готовы к возобновлению чемпионата Украины. В первом тайме мы полностью контролировали игру, второй тайм более удался "Анжи". Это очень неплохая команда, у них в составе есть несколько быстрых и техничных футболистов", - пояснил игрок сборной Хорватии.

"Мы - "Шахтер", мы настраивались только на победу, на то, чтобы показать хороший футбол. Нам это удалось. Мы всю игру сегодня контролировали. У "Анжи" было всего пару моментов, они смогли забить один гол, и все", - подытожил защитник Ярослав Ракицкий.

В ближайшем матче чемпионата Украины "Шахтер" в Донецке примет "Днепр" 4 марта. "Анжи" днем позже примет в Махачкале "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала