Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Реала" Моуринью признал ничью с ЦСКА хорошим итогом матча ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер "Реала" Моуринью признал ничью с ЦСКА хорошим итогом матча ЛЧ

Читать в
"Результат матча такой, какой есть, и мы должны ориентироваться на него перед ответной игрой в Мадриде. У нас очень серьезный соперник, игра была трудной", - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер испанского клуба Жозе Моуринью.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости, Алексей Фомин. Результативная игра в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу является хорошим итогом поездки мадридского "Реала" в Москву, несмотря на упущенную на последних секундах встречи победу, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер испанского клуба Жозе Моуринью.

Во вторник "Реал" сыграл в "Лужниках" с ЦСКА вничью со счетом 1:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Реал" >>

"Результат матча такой, какой есть, и мы должны ориентироваться на него перед ответной игрой в Мадриде. У нас очень серьезный соперник, игра была трудной. Они создали немного моментов у наших ворот, но в итоге сумели забить. Мы несколько раз могли удвоить свое преимущество, но в результате упустили победу. Тем не менее, результативная ничья на выезде является неплохим итогом", - сказал Моуринью журналистам.

"Игра в Мадриде тоже будет нелегкой, как и сегодняшний матч, но я надеюсь на победу", - добавил португальский специалист.

Комментируя пропущенный на последних минутах матча гол, специалист посетовал на ошибку голландского арбитра Бьерна Куперса. "При розыгрышах стандартов пропускает любая команда, в том числе моя. Гол ЦСКА надо еще разобрать. Перед этим мячом был фол на Криштиану Роналду, который видел четвертый арбитр. Я надеялся, что судить этот матч будет квалифицированный судья - сегодняшний арбитр работал на Суперкубке Европы. Ошибаются все, надо к этому относиться с пониманием. К сожалению, это случилось сегодня", - сказал Моуринью, добавив, что не жалеет о сделанной им на 84-й минуте замене Месута Озила на еще одного защитника Рауля Альбиоля.

Португалец сравнил нынешний ЦСКА с тем, что играл в 2004 году против лондонского "Челси" и в 2010 году против миланского "Интера", которые в те времена возглавлял португалец. "ЦСКА сейчас команда того же уровня, что играла против моего "Челси" в 2004 году и "Интера" образца весны 2010. Все игры складывались по похожему сценарию и очень сложно для нас. Раньше мы побеждали их с минимальным счетом, сегодня чуть-чуть не смогли дожать", - подчеркнул тренер.

Моуринью также прокомментировал травму форварда Карима Бензема, замененного на 15-й минуте. "Я думал, что если кто-то и получит из моих игроков травму, то при действиях 3-го номера соперника (Понтуса Вернблума), но получилось так, что Бензема сам получил повреждение", - сказал Жозе.

Ответный матч команд пройдет в Мадриде 14 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала