Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий: гол, забитый в конце игры с "Реалом", оставляет шансы ЦСКА - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Слуцкий: гол, забитый в конце игры с "Реалом", оставляет шансы ЦСКА

Читать в
"Во втором тайме и "Реал" имел моменты, и у нас было немало подходов к чужим воротам. И я рад, что в итоге мы смогли сравнять счет в концовке игры, что оставляет нам шансы пройти дальше", -заявил главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости, Алексей Фомин. Гол московского ЦСКА, забитый на последних секундах матча с мадридским "Реалом", оставляет команде шансы на выход в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

Во вторник "красно-синие" сыграли в "Лужниках" с "Реалом" вничью со счетом 1:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Проигрывая со счетом 0:1 по ходу матча, ЦСКА сравнял счет в компенсированное время ко второму тайму усилиями новичка команды Понтуса Вернблума.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Реал" >>

"В целом, до перерыва мы оборонялись, как и планировали. "Реал" почти не имел моментов, но гол случился после нашей ошибки. Мы планировали облегчить наши действия, заставив соперника играть забросами, но именно с одного из них пропустили. В атаке игра шла только отрезками. Отчасти из-за того, что были кадровые проблемы в центре - не было Павла Мамаева, а Кейсуке Хонда не смог выйти в старте. Во втором тайме и "Реал" имел моменты, и у нас было немало подходов к чужим воротам. И я рад, что в итоге мы смогли сравнять счет в концовке игры, что оставляет нам шансы пройти дальше", - сказал Слуцкий журналистам.

Тренер прокомментировал игру новичков команды - хавбека Понтуса Вернблума и форварда Ахмеда Мусы. "Вернблум является одним из героев матча. Забил гол и показал высокое качество игры. Мусе пока тяжеловато - все-таки первый матч на таком уровне против такого соперника. Он может играть лучше, но при этом я бы не назвал его игру провальной", - пояснил Слуцкий.

Противостояние в 1/8 финала текущей Лиги чемпионов стало вторым очным поединком между Слуцким и главным тренером "Реала" Жозе Моуринью. В предыдущий раз они встречались весной 2010 года в четвертьфинале турнира, когда португалец возглавлял миланский "Интер". "Каждая команда Моуринью, с которой он работает, все сильнее и сильнее. "Порту", "Челси", "Интер", "Реал" - это все по восходящей, хотя принципы сохраняются. Их игра понятна, но не всегда ясно, как этому противостоять. Хотя играть с такими соперниками всегда интересно", - заявил рулевой армейцев.

"Выход Хонды прибавил конструктива нашим атакующим действиям. К сожалению, после травмы Кейсуке не то, что не мог выйти в старте, но даже после выхода на замену сыграл сверх того, что мог. Но могу сказать, что он сможет играть и в Мадриде, и в первой игре весенней части чемпионата России. Тем более, он не был вызван в сборную Японии, что для нас плюс с точки зрения его вывода на оптимальную форму", - подытожил Слуцкий.

Ответный матч команд пройдет в Мадриде 14 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала