Рейтинг@Mail.ru
Победа "Наполи" над "Челси" могла быть и более крупной - Маццарри - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Победа "Наполи" над "Челси" могла быть и более крупной - Маццарри

Читать в
"Сегодня мы могли забить и четыре мяча, но в концовке матча не повезло с ударом Кристиана Маджо. Жаль, ведь с преимуществом в три мяча нам было бы куда спокойнее на душе", - заявил главный тренер неаполитанцев Вальтер Маццарри.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. "Наполи" мог обыграть "Челси" с еще более крупным счетом в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, чтобы уже спокойно ехать на ответную встречу в Лондон, цитирует главного тренера неаполитанцев Вальтера Маццарри официальный сайт УЕФА.

Матч в Неаполе завершился со счетом 3:1 в пользу итальянцев, хотя первым отличился хавбек "Челси" Хуан Мата. Однако в концовке тайма Эсекьель Лавесси и Эдинсон Кавани вывели хозяев вперед, а после перерыва Лавесси вновь поразил ворота Петра Чеха.

"Сегодня мы могли забить и четыре мяча, но в концовке матча не повезло с ударом Кристиана Маджо. Жаль, ведь с преимуществом в три мяча нам было бы куда спокойнее на душе, - признался Маццарри. - Мы испытывали проблемы лишь в течение каких-то десяти минут после первого гола, который стал следствием неудачного отскока от Паоло Каннаваро. Моя команда продолжает меня удивлять. Мы фантастически сыграли после столь нелепо пропущенного мяча".

При этом наставник "Наполи" отметил, что в ответном матче его футболистам придется нелегко. Однако Маццарри рассчитывает использовать опыт игры против английских команд, ведь именно "Наполи" оставил за бортом плей-офф Лиги чемпионов "Манчестер Сити", на групповом этапе сыграв с "горожанами" вничью (1:1) на выезде и одержав победу дома (2:1).

"Мы прекрасно понимаем, что мы еще не в четвертьфинале. "Челси" дома очень опасен, так что нам предстоит провести еще один сильный матч. Сегодня мы увидели, что "Челси" располагает блестящими футболистами и может легко забить дома два гола, - заметил Маццарри. - Я рад, что у нас уже есть опыт выступления в Англии. Я имею в виду матч с "Манчестер Сити" на групповом этапе. И мы хотя бы более-менее представляем, чего ждать в Лондоне".

В ответном матче команды встретятся на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне 14 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала