Рейтинг@Mail.ru
Отставка Шуплера не сказалась на хоккеистах ЦСКА - Широков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Отставка Шуплера не сказалась на хоккеистах ЦСКА - Широков

Читать в
"Что тут скажешь? Нам остается лишь работать. Конечно, это все как-то неожиданно - за две игры до окончания регулярного чемпионата и перед самым плей-офф. Но раз руководители "Роснефти" приняли такое решение, нам остается работать и показывать достойную игру в плей-офф", - заявил нападающий Сергей Широков.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Отставка Юлиуса Шуплера с поста главного тренера ЦСКА в день матча с московским "Динамо" не сказалась на хоккеистах армейского клуба, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Сергей Широков.

ЦСКА в среду проиграл московскому "Динамо" со счетом 0:1 первый матч в чемпионате КХЛ под руководством сменившего Шуплера тренера Вячеслава Буцаева. Руководство клуба объявило игрокам о решении отправить Шуплера в отставку перед утренней раскаткой ЦСКА в день игры. До окончания матча хоккеистам ЦСКА было запрещено говорить с журналистами на тему отставки Шуплера.

"Не думаю, что ситуация с отставкой тренера сказалась на команде. Да, главного тренера отправили в отставку, такое бывает. Перед тренировкой в раздевалку зашли руководители клуба - генеральный директор, генеральный менеджер и Виктор Васильевич Тихонов, объявили о перестановке в тренерском штабе. Что тут скажешь? Нам остается лишь работать. Конечно, это все как-то неожиданно - за две игры до окончания регулярного чемпионата и перед самым плей-офф. Но раз руководители "Роснефти" приняли такое решение, нам остается работать и показывать достойную игру в плей-офф", - заявил Широков.

Форвард рассказал, что у хоккеистов даже не было возможности пообщаться с Шуплером. "Все получилось очень быстро - перед раскаткой объявили о новом тренере, Юлиус пожал руку всем ребятам. Спасибо ему за работу в ЦСКА... У меня больше нет слов", - добавил Широков.

Отношение к решению руководства хоккеисты ЦСКА не высказывают. "Не надо думать о всей этой ситуации сейчас, надо думать о нашей игре, о том, как мы будем играть в плей-офф. Сперва надо закончить сезон, и уже потом будем размышлять, что было правильно, что неправильно, что получилось, что нет. Сейчас на этом не надо зацикливаться. У нас есть главный тренер, есть помощники и команда, которая способна бороться в плей-офф. Мы будем стараться", - отметил Широков.

Широков сказал спасибо "Барысу" за плей-офф

Установку на игру с "Динамо" армейской команде давал уже Буцаев. "Игрой руководил Вячеслав Геннадьевич, это не новый человек для нас, он вместе с нами с самого начала сезона, поэтому и никаких кардинальных изменений не было", - отметил нападающий.

Собеседник агентства считает, что игра ЦСКА с "Динамо" была "интересной для зрителей и равной". "Просто "Динамо" забило, а нам не повезло, не получилось забить, у них здорово сыграл вратарь. Во втором периоде у нас было особенно много моментов, выходы два в один. Это был матч уровня плей-офф", - уверен Широков.

Уже по ходу игры стало известно, что игрокам ЦСКА не стоит опасаться за место в плей-офф, борьбу за восьмую строчку в Западной конференции КХЛ окончательно прекратил московский "Спартак", в овертайме проиграв на выезде "Барысу".

Смысла не было смотреть за "Спартаком", надеяться, что они там проиграют, надо самим работать и отлаживать свою игру. Мы хотим не просто попасть в плей-офф, а серьезно побороться там, так что в первую очередь думаем о себе. Хорошо, конечно, что теперь вопрос по плей-офф отпал - спасибо "Барысу"! Будем спокойно готовиться к первой серии", - сказал Широков.

Еще в прошлом году Буцаев был главным тренером команды Молодежной хоккейной лиги, и нет уверенности, что тренеру хватит опыта в работе с ЦСКА в плей-офф. "Почему нет? Тренер находился в команде с начала сезона. Думаю, с этим проблем не будет, - сказал Широков. - Будем стараться, а время рассудит. Все уже совсем скоро увидим - кто прав, кто виноват".

Последний матч регулярного чемпионата ЦСКА проведет 26 февраля в Нижнем Новгороде против "Торпедо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала