Смирнов выиграл золото ЧР по легкой атлетике в беге на 200 метров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Смирнов выиграл золото ЧР по легкой атлетике в беге на 200 метров

Роман Смирнов одержал победу в беге на 200 метров на чемпионате России, который проходит в Москве, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики. Смирнов стал первым с результатом 21,07 секунды, вторым финишировал Константин Петряшов (21,21), Дмитрий Фалев - третий (21,52).

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Роман Смирнов одержал победу в беге на 200 метров на чемпионате России, который проходит в Москве, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

Смирнов стал первым с результатом 21,07 секунды, вторым финишировал Константин Петряшов (21,21), Дмитрий Фалев - третий (21,52).

В аналогичном забеге у женщин победительницей стала Екатерина Вороненкова (23,35 секунды), серебро досталось Екатерине Вуколовой (23,64), бронза - Анне Егоровой (23,81).

В беге на 2000 метров с препятствиями у мужчин победу праздновал Александр Павельев (5 минут 25,33 секунды), вторым финишировал Ильдар Миньшин (5.25,34), Юрий Ковалев - третий (5.26,05).

В соревнованиях у женщин золото выиграла Елена Орлова (6 минут 13,98 секунды), второе место заняла Наталья Аристархова (6.15,97), бронза досталась Ольге Киряковой (6.18,62).

Победители не отбирались на чемпионат мира, поскольку на мировом первенстве медали в этих дисциплинах разыгрываться не будут.