МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. "Манчестер Юнайтед" пробился в 1/8 финала футбольной Лиги Европы, одержав победу по сумме результатов двух матчей с амстердамским "Аяксом".
В ответной встрече, которая прошла в Англии, манкунианцы уступили со счетом 1:2, однако благодаря добытому в первой игре перевесу в два мяча прошли в следующий раунд турнира.
В Манчестере первыми забили хозяева - на 6-й минуте отличился Хавьер Эрнандес. Амстердамцы организовали голы на 37-й и 87-й минутах, отличились Араз Озбилиз и Тоби Алдервейрелд соответственно. Российский нападающий "Аякса" Дмитрий Булыкин пропускал игру по причине травмы.
Соперником "МЮ" по следующей стадии Лиги Европы будет "Атлетик", выбивший в четверг из турнира московский "Локомотив".
Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Атлетик" - "Локомотив" >>
В 1/8 финала с манкунианцами также пробились "Спортинг", "Бешикташ", мадридский "Атлетико", АЗ и "Металлист". Добиться этого права они сумели благодаря результатам в следующих ответных играх:
"Спортинг" - "Легия" - 1:0;
"Бешикташ" - "Брага" - 0:1;
"Атлетико" - Лацио - 1:0;
"Андерлехт" - АЗ - 0:1;
"Металлист" - "Ред Булл" - 4:1.