Рейтинг@Mail.ru
Суд 6 марта рассмотрит иск клуба "Дина" к банку "Российский капитал" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 6 марта рассмотрит иск клуба "Дина" к банку "Российский капитал"

Читать в
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 марта слушания по иску мини-футбольного клуба "Дина" о взыскании с банка "Российский капитал" 70 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отложил на 6 марта слушания по иску мини-футбольного клуба "Дина" о взыскании с банка "Российский капитал" 70 миллионов рублей, передает в пятницу корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Клуб требует взыскать задолженность по спонсорскому договору и премиальные за сезон 2008-2009 годов. Как заявил представитель клуба, компания по договору размещала логотипы банка, в частности, на баннерах и футболках.

Банк ранее заявил о фальсификации спонсорского договора и дополнительных соглашений к нему, то есть тех документов, которые истец представил в обосновании иска. Ответчик просил исключить эти документы из материалов дела.

Как пояснил юрист банка, договор подписан от имени банка председателем правления Ириной Киреевой, чьи полномочия были прекращены в декабре 2008 года, а документы были подписаны в более поздний срок.

Кроме того, по мнению ответчика, банк не мог заключить такой договор, поскольку общие расходы банка на рекламу были меньше, чем указанные в одном из спонсорских договоров.

"Российский капитал" попросил провести экспертизу документов, чтобы выяснить, принадлежит ли подпись на договоре Киреевой. Суд обязал Кирееву явиться на следующее заседание, чтобы взять у нее образцы подписи.

Мини-футбольный клуб "Дина" - многократный чемпион России (1993-2000), трехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов (1995, 1997, 1999), обладатель Межконтинентального Кубка (1997).

Банк "Российский капитал" создан в 1993 году. В 2008 году из-за финансового кризиса попал в тяжелую ситуацию, его санатором стала Национальная резервная корпорация бизнесмена Александра Лебедева на деньги Центрального банка РФ в размере 8 миллиардов рублей. В настоящее время основным акционером банка является Агентство по страхованию вкладов с долей участия в уставном капитале 99,99%. Вновь сформированный АСВ уставный фонд банка составляет 3 млрд рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала