Стайеры Головкина и Сафронов победили на ЧР по легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Стайеры Головкина и Сафронов победили на ЧР по легкой атлетике

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Ольга Головкина и Андрей Сафронов стали золотыми призерами в беге на 5000 метров на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Москве, сообщается на официальном сайте Федерации легкой атлетики России.

Головкина финишировала с результатом 15 минуты 39,61 секунды, показав лучший результат сезона в стране. Второй стала Елена Наговицына - 15.41,11. Мария Коновалова, лидировавшая практически всю дистанцию, завоевала бронзу - 15.43,6. Людмила Лебедева, которая финишировала шестой, установила рекорд России среди молодежи - 15.59,07.

"Эту дистанцию я бежала здесь по двум причинам: мы продолжаем работать над выносливостью, что очень пригодится летом, а потом надо было восстановить душевное равновесие после прошлогоднего чемпионата России, который проходил на открытом воздухе. Там я упала за круг до финиша, хотя бежала в лидирующей группе, претендовала на высокое место, а в итоге не финишировала", - рассказала Головкина.

На аналогичной дистанции у мужчин победу праздновал Андрей Сафронов - 13 минут и 56,91 секунды. Совсем немного ему уступил серебряный призер Евгений Рыбаков - 15.57,08. Замкнул тройку призеров Юрий Чечун - 15.58,07.