Рейтинг@Mail.ru
Скелетонистка Юлендер призналась, что победа на ЧМ была ее мечтой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонистка Юлендер призналась, что победа на ЧМ была ее мечтой

Читать в
"Я так счастлива, сбылась моя мечта, - сказала американская скелетонистка Кэйти Юлендер корреспонденту "Р-Спорт". - Я прошла через много испытаний, перенесла немало операций за последние три года, и вот теперь я первая на чемпионате мира, который проходит в моей родной стране".

ЛЕЙК-ПЛЭСИД (США), 24 фев - РИА Новости, Елена Дьячкова. Американская скелетонистка Кэйти Юлендер заявила агентству "Р-Спорт", что победа на чемпионате мира была ее мечтой, и теперь она намерена сосредоточиться на успешном выступлении на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Юлендер впервые в карьере стала победительницей чемпионата мира, одержав победу в соревнованиях скелетонисток в Лейк-Плэсиде в пятницу. На ЧМ-2008 в немецком Альтенберге американка становилась серебряным призером.

"Я так счастлива, сбылась моя мечта, - сказала Юлендер корреспонденту "Р-Спорт". - Я прошла через много испытаний, перенесла немало операций за последние три года, и вот теперь я первая на чемпионате мира, который проходит в моей родной стране".

Весной 2009 года в результате падения со снегохода спортсменка получила серьезную травму - перелом коленной чашечки. В процессе восстановления в августе того же года Юлендер снова сломала ту же кость. Американка перенесла 5 операций, но смогла восстановиться и вернуться в строй.

По окончании ЧМ-2012 Юлендер позировала с карточкой, на которой был изображен ее отец - известный американский бейсболист Тед Юлендер. Он умер в феврале 2009 года прямо перед началом чемпионата мира, который также проходил в Лейк-Плэсиде. "Мой отец умер, когда здесь последний раз был чемпионат мира. Поэтому сейчас мне пришлось преодолеть неприятные воспоминания, связанные с этой трассой и теми событиями", - призналась 27-летняя скелетонистка.

По словам Юлендер, которая также должна выступить на летних Олимпийских играх в Лондоне в составе сборной США по тяжелой атлетике, сейчас ее главная цель - подготовиться к Олимпиаде в Сочи. "Я пытаюсь балансировать между двумя видами спорта, постоянно учусь чему-то новому. На данный момент моя главная цель - подготовиться к Олимпийским играм в Сочи. Я с нетерпением жду того момента, когда смогу поехать в Россию и посмотреть новую трассу. Пожалуйста, пригласите меня поскорее! Я с удовольствием бы съездила и посмотрела", - сказала Юлендер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала