Новый кикбоксерский проект W5 Fighter стартовал в Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Новый кикбоксерский проект W5 Fighter стартовал в Москве

Грандиозное шоу кикбоксеров в рамках турнира серии W5 Fighter стартовало в Москве. В 2012 году запланирована серия из 10 турниров, в которых пройдет порядка 120-130 профессиональных боев.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости, Василий Конов-мл. Грандиозное шоу кикбоксеров в рамках турнира серии W5 Fighter стартовало в Москве в пятницу.

В 2012 году запланирована серия из 10 турниров, в которых пройдет порядка 120-130 профессиональных боев. W5 Fighter в течение года разыграет главный приз в четырех весовых категориях, в которых заявлены 16 бойцов.

В пятницу прошли бои 1/8 финала турнира серии W5 Fighter. В весовой категории до 60 кг состоялось два поединка: по решению судей Кирилл Никокошев (Украина) одолел Евгения Морозова (Россия), а Мурат Азербиев (Белоруссия) победил нокаутом в первом раунде Илгама Мамедова (Россия).

В весе до 65 кг единогласным решением рефери победу одержал Юрий Жуковский (Белоруссия) в бою с Азаматом Айтали (Киргизия), а Дмитрий Руденко (Украина) выиграл у Азамата Жанузакова (Киргизия).

В поединке до 70 кг Алим Набиев (Украина) нокаутировал во втором раунде Ивана Бусарова (Россия). В весе до 75 кг Роман Попов (Россия) единогласным решением проиграл Дени Денисенко (Россия).

W5 Fighter - новая система, которая будет способствовать активизации и развитию профессионального кикбоксинга и индустрии единоборств в России. Она имеет необычный формат боев с элементами телевизионного реалити-шоу. Чтобы в финале сражались только сильнейшие, W5 Fighter имеет строгую систему отбора, согласно которой бойцы, имеющие высокий рейтинг, встречаются друг с другом.

В 2012 году турниры пройдут 24 февраля, 30 марта, 19 апреля, 18 мая, 24 августа, 22 сентября, 13 октября, 10 ноября, 1 декабря (полуфиналы). Состязания пройдут по олимпийской системе выбывания, финал - 23 декабря.