Российские юниорки выиграли бронзу в эстафете на ЧМ по шорт-треку - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Российские юниорки выиграли бронзу в эстафете на ЧМ по шорт-треку

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Россиянки Екатерина Баранок, Екатерина Стрелкова, Юлия Кичапова и Евгения Захарова завоевали бронзовые награды в эстафете на завершившемся в Мельбурне юниорском чемпионате мира по шорт-треку.

Сборная России пришла к финишу третьей на дистанции 3000 метров, показав результат 4 минуты 23,275 секунды. Победительницами в этой дисциплине стали представительницы Южной Кореи (4.11,997), серебро досталось китаянкам (4.17,711).

В аналогичном забеге у мужчин победу одержали также южнокорейцы (4 минуты 00,649 секунды), второе место заняла сборная Китая (4.02,922), американцы - третьи (4.06,420). Россияне (Александр Бубнов, Дмитрий Мигунов, Павел Папилин, Эдуард Стрелков) финишировали седьмыми (4.08,405).

В общей классификации у мужчин первым стал Се Ен Пак, набрав 84 очка, второе место занял Хью Бин Ли (81), китаец Хан Тяню - третий (63). Лучший из россиян Дмитрий Мигунов оказался на 23-м месте.

В классификации у женщин весь пьедестал заняли южнокорейские спортсменки. Лучшей по итогам турнира стала Сук Хи Шим (115 баллов), на дистанции 1000 метров ей покорился мировой юниорский рекорд (1 минута 30,208 секунды), второй стала Хьюн Сун Хван (76 очков), Се Чжун Ан - третья (42). Лучшая из россиянок Евгения Захарова расположилась на девятом месте.