Рейтинг@Mail.ru
Корди расценивает победу на этапе КЕ по сноуборду в Сочи как золото КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корди расценивает победу на этапе КЕ по сноуборду в Сочи как золото КМ

Читать в
"Уровень соревнований здесь получился высоким. Сюда приехали практически все сильнейшие спортсмены Кубка мира. Поэтому победить на таких соревнованиях особенно почетно, тем более что через два года здесь пройдут Олимпийские игры", - заявил агентству "Р-Спорт" итальянский сноубордист Фабио Корди.

СОЧИ, 26 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Итальянский сноубордист Фабио Корди заявил агентству "Р-Спорт", что расценивает первое место, занятое на этапе Кубка Европы в Сочи, как победу на этапе Кубка мира.

В воскресенье на Красной Поляне завершились первые международные соревнования по сноуборду, которые проводились на олимпийских трассах. У мужчин победу праздновал Корди. Второй результат показал его соотечественник Альберто Скьявон, третий - поляк Матеуш Лигоцкий.

"Уровень соревнований здесь получился высоким. Сюда приехали практически все сильнейшие спортсмены Кубка мира. Поэтому победить на таких соревнованиях особенно почетно, тем более что через два года здесь пройдут Олимпийские игры. Я очень рад, это, считай, победа в Кубке мира", - сказал Корди.

По мнению итальянца, трасса, на которой в 2014 году пройдет Олимпиада, уже сейчас готова принимать Игры. "Интересная трасса, быстрая. Мне нравится. Я считаю, что она уже сейчас соответствует олимпийскому уровню. Осталось только доделать инфраструктуру, и можно проводить Олимпиаду", - отметил спортсмен.

Корди добавил, что даже суровые погодные условия нисколько не испортили соревнования. "Мне нравится ездить в такую погоду! Много снега - это хорошо. Еще здесь тепло, что тоже очень радует. Организация соревнований тоже отличная. И для меня этап сложился удачно. Спасибо моей команде", - сказал итальянский сноубордист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    72
    50
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    32
    62
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала