Норвежец Бе выиграл пасьют среди юношей на ЧМ по биатлону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Норвежец Бе выиграл пасьют среди юношей на ЧМ по биатлону

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем гонки преследования среди юношей на юниорском чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти. Норвежец преодолел 10 км дистанции за 29 минут 13,6 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Норвежец Йоханнес Бе стал победителем гонки преследования среди юношей на юниорском чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти.

Норвежец преодолел 10 км дистанции за 29 минут 13,6 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Вторым стал немец Маттиас Дорфер, который, закрыв все мишени без дополнительных патронов, проиграл победителю 2 минуты 0,4 секунды. Бронза досталась белорусу Максиму Романовскому, уступившему норвежцу 2 минуты 18,4 секунды при двух промахах.

Лучшим из россиян стал Александр Дедюхин - 4 промаха и 25-е место с отставанием в 5 минут 10,2 секунды. Евгений Идинов финишировал 28-м (+5.39,0; 5 промахов), Александр Назаров - 48-м (+8.01,9; 11).

Программа чемпионата мира в Финляндии завершится гонкой преследования среди юниоров, которая состоится позднее в воскресенье.