Рейтинг@Mail.ru
Горный финиш - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горный финиш

Читать в

Велогонщик "Катюши" Даниэль Морено рассказывает о своих ближайших задачах, о важности горного финиша и неожиданной победе на "Вуэльте Андалусии".

После нескольких дней дома, я отправляюсь на тренировочный сбор для того, чтобы продолжить свою подготовку и еще больше улучшить свои физические кондиции перед основными гонками первой половины сезона.

Мой ближайший старт - это гонка Мирового Тура "Тиррено-Адриатико". Это очень хорошая и сильная гонка, показать там хороший результат - крайне престижно.

Основной упор на тренировках буду делать на горный финиш. Такой, как, например был на последнем этапе "Вуэльты Андалусии", который мне удалось выиграть.

Я совсем не лукавил, когда говорил о том, что эта победа стала для меня неожиданной. Например, когда выиграл Оскар Фрейре, команда действительно планировала этот результат, мы обсуждали детали нашей работы, тактику вместе со спортивными директорами, настраивались на результат, а на финише Оскар не подвел ожидания команды - победил! Он - настоящий чемпион.

В Андалусии я еще не находился в своих лучших кондициях, поэтому не думал, что смогу на равных бороться с соперниками, которые уже успели обрести свою хорошую форму. Особенно, Алехандро Валверде, который сейчас действительно вернулся на свой прежний уровень гонщика эекстра-класса, что он и доказал, выиграв второй этап.

Но, когда этап начался, я почувствовал силу в ногах, сразу же появилась мотивация. На протяжении этапа я отлично себя чувствовал, поэтому решил попробовать свои силы на финише, который подходил мне - короткая крутая гора как раз то, что мне нужно!

Конечно, большая заслуга в моей победе принадлежит команде. Все ребята помогали мне на заключительной части дистанции, выкладывались на 100% для того, чтобы на финише у меня появился шанс на победу.

На этапе все решилось на последнем километре, где был самый крутой участок подъема. Мне удалось преподнести сюрприз своим соперникам, я атаковал, когда этого никто от меня не ждал. это и стало решающим фактором, потому что обыграть таких гонщиков, как Валверде, крайне сложно.

Скажу честно, что я очень доволен этой победой. "Вуэльта Андалусии", конечно не самая престижная гонка, но в этом году здесь было много очень сильных гонщиков, поэтому выиграть в такой компании было очень приятно. А кроме того, лучшего начала сезона, чем победа в одной из первых гонок, и придумать нельзя. Очень важно начать сезон хорошо, с победы.

Знаете, несмотря на то, что в Андалусии мы выиграли два этапа и заняли одно призовое место, больше всего мне запомнилось не это, а та атмосфера, которая сейчас царит в команде. Это что-то потрясающее!

Молодые ребята, которые только пришли в команду, всячески стремятся показать себя, они очень много работают по ходу гонки, помогают в любой ситуации. В это же время гонщики, которые проводят уже не первый сезон в "Катюше", невероятно мотивированы, мы буквально рвемся в бой, хотим добиться улучшения прошлогодних результатов.

Вот в такой позитивной атмосфере буду продолжать готовиться к другим гонкам, надеюсь что в Италии мне удастся добиться для команды новых хороших результатов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала