Рейтинг@Mail.ru
ХК "Трактор" не дойдет до финала Кубка Гагарина, считает Новиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Трактор" не дойдет до финала Кубка Гагарина, считает Новиков

Читать в
"Первое место "Трактора" - сверхрезультат. Здесь сказалось то, что они были очень мотивированы и понимали, что нет проходных матчей, им создали хорошие условия, и на них все смотрели", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер Юрий Новиков.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Челябинский "Трактор", выиграв регулярный чемпионат КХЛ, показал сверхрезультат, но на успешное выступление в плей-офф хоккеистов команды не хватит, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Юрий Новиков.

"Трактор" на протяжении всего сезона был лидером чемпионата КХЛ и в итоге выиграл "регулярку", обойдя все топ-клубы. В Восточной конференции преимущество "Трактора" составило 20 очков, и только у лидера Запада питерского СКА команда Валерия Белоусова выиграла всего одно очко.

"Трактор" в этом году сделал невозможное. У них не такой серьезный состав. Да, вратарь (Майкл) Гарнетт сильно играет. Но вообще они не сильнее "Салавата", "Магнитки", "Ак Барса". Первое место "Трактора" - сверхрезультат. Здесь сказалось то, что они были очень мотивированы и понимали, что нет проходных матчей, им создали хорошие условия, и на них все смотрели. Эта команда просто была обязана выступать максимально хорошо в чемпионате, когда другие команды топ-уровня не играли на максимуме, как "Салават", например", - сказал Новиков по телефону.

"То, что "Трактор" играл на максимуме, дало результат, и это делает честь тренерам, игрокам. Но думаю, "Трактор" не хватит на плей-офф, и они не дойдут до финала Кубка Гагарина", - добавил эксперт.

Потеря Кузнецова - удар для "Трактора"

Лидер "Трактора" 19-летний нападающий Евгений Кузнецов получил травму в концовке игры с московским "Спартаком" 24 февраля. Форвард улетел на обследование в Германию. Решение об участии травмированного нападающего в серии первого раунда плей-офф будет принято во вторник по результатам обследования.

"С учетом того, что "Трактор" ставит очень большие задачи, потеря Кузнецова - это серьезный удар. Все радовались, что наступил плей-офф, а тут такое разочарование. Прямо перед плей-офф команда теряет ведущего игрока, лидера команды. Это снижение боеспособности", - считает Новиков.

По словам собеседника агентства, особенно обидно, что форвард получил травму в обычном матче "регулярки".

"В простой игре. А теперь придется много времени потратить на восстановление. Не уверен, что он сможет принять участие в плей-офф. В любом случае эта ситуация выбьет его из колеи и психологически, и физически. Очень жаль, ведь этот парень создает хорошую энергетику в коллективе, в раздевалке, пользуется уважением, несмотря на свою молодость. Это уже мастер, которого признали. А заменить ведущих игроков очень тяжело. Будем надеяться, что "Трактор" протянет (без него), а Кузнецов еще успеет вернуться, чтобы помочь команде в плей-офф", - сказал Новиков.

В первом раунде плей-офф "Трактор" сыграет с ханты-мансийской "Югрой", серия начнется 1 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала