Рейтинг@Mail.ru
Химкинский суд 21 марта рассмотрит иск вратаря Малафеева к Губерниеву - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Химкинский суд 21 марта рассмотрит иск вратаря Малафеева к Губерниеву

Читать в
"В адрес Химкинского городского суда поступило исковое заявление Малафеева к Губерниеву о защите чести, достоинства и деловой репутации. Исковое заявление передано на рассмотрение судье И.Н.Колмаковой. Досудебная подготовка по гражданскому делу назначена на 21 марта", - сообщили агентству РАПСИ в Химкинском городском суде Подмосковья.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Процесс по иску вратаря питерского ФК "Зенит" и сборной России Вячеслава Малафеева о защите чести и достоинства к телекомментатору Дмитрию Губерниеву и компенсации 1,5 миллиона рублей назначен на 21 марта, сообщили агентству РАПСИ в Химкинском городском суде Подмосковья.

"В адрес Химкинского городского суда поступило исковое заявление Малафеева к Губерниеву о защите чести, достоинства и деловой репутации. Исковое заявление передано на рассмотрение судье И.Н.Колмаковой. Досудебная подготовка по гражданскому делу назначена на 21 марта", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что данная стадия, согласно закону, проходит в закрытом режиме.

В августе 2011 года Губерниев в перерыве матча 22-го тура чемпионата России по футболу между столичными "Спартаком" и ЦСКА в эфире позволил себе оскорбительные высказывания, которые касались вратарской линии сборной России. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в интернете.

Вскоре Малафеев предложил Губерниеву исправить ситуацию, при которой, по мнению журналиста, в России помимо Игоря Акинфеева нет хороших вратарей, перечислив "адекватную" сумму на счет любой футбольной школы. В противном случае голкипер "Зенита" оставлял за собой право обратиться в суд.

Губерниев извинений Малафееву не принес, лишь выразив сожаление, что в эфире прозвучали "идиоматические выражения" в его исполнении. Позднее руководство "России 2" временно отстранило Губерниева от работы в программах, связанных с футболом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала