Рейтинг@Mail.ru
Станя способен принести успех ЦСКА в серии плей-офф с ХК СКА - Новиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Станя способен принести успех ЦСКА в серии плей-офф с ХК СКА - Новиков

Читать в
"Это три сильных вратаря. Если брать по вратарской сумме, то Питер сильнее. А если брать отдельно, то Стане тоже пора уже сделать какое-то чудо. Станя может конкурировать по классу с этими вратарями и может их победить", - заявил агентству "Р-Спорт" советский хоккеист, бывший вратарь Юрий Новиков.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Словацкий вратарь столичного ЦСКА Растислав Станя перед стартом первого раунда плей-офф КХЛ должен ставить перед собой одну цель: победить петербургский СКА, уровень игры голкипера позволяет на это надеяться, заявил агентству "Р-Спорт" советский хоккеист, бывший вратарь Юрий Новиков.

Станя по проценту отраженных бросков (92,6%) находится на седьмом месте в КХЛ в текущем сезоне. Вратари СКА Илья Ежов и Якуб Штепанек занимают 14-е и 22-е места соответственно. По коэффициенту надежности, который определяет количество пропущенных шайб за единицу времени, Станя идет пятым, Ежов - 13-м, Штепанек - 15-м.

"Это три сильных вратаря. Если брать по вратарской сумме, то Питер сильнее. А если брать отдельно, то Стане тоже пора уже сделать какое-то чудо. Станя может конкурировать по классу с этими вратарями и может их победить. Он должен быть первым гарантом и показать: ребята, давайте вперед, а я за вами, я все сделаю. И он сам должен поставить вопрос для себя именно так: победить СКА", - заявил Новиков.

Собеседник агентства уверен, что от игры вратарей в этой серии будет многое зависеть, и ЦСКА в этом компоненте не слабее. "Станя уже давно играет в России, он не просто так сюда приехал, он хочет что-то выиграть и сделать невозможное. И это невозможное надо делать именно сегодня. Ситуация, как у тех, кто с парашютом прыгает под девизом "никто кроме нас". И тогда эту питерскую блокаду можно пробить", - уверен Новиков.

"Я просто обращаюсь к ЦСКА: не бойтесь Питер. Они вас будут бояться, как только почувствуют какую-то смелость и что-то серьезное. Им проиграть нельзя, и у СКА могут задрожать коленки. Так что в этой серии все зависит от ЦСКА", - подытожил Новиков.

Первые матчи серии СКА - ЦСКА состоятся в Санкт-Петербурге 29 февраля и 1 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала