Рейтинг@Mail.ru
Алексей Яшин очень хорошо готов к плей-офф чемпионата КХЛ - Харламов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Алексей Яшин очень хорошо готов к плей-офф чемпионата КХЛ - Харламов

Читать в
"У этих игроков своя, очень значимая роль в команде. Что касается того же Яшина, то он находится в нормальных кондициях. К плей-офф он готов очень хорошо", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок армейцев, сын Валерия Харламова Александр.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Артем Кузнецов. Нападающий хоккейного клуба ЦСКА Алексей Яшин в последних матчах показал, что к плей-офф чемпионата КХЛ он подходит в очень хорошей форме и принесет много пользы своей команде, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок армейцев, сын Валерия Харламова Александр.

ЦСКА в 1/8 финала Кубка Гагарина сыграет с питерским СКА. Первый матч пройдет в среду в Санкт-Петербурге.

Схожего мнения Харламов придерживается и в отношении нападающего "Атланта" Алексея Ковалева - еще одного именитого игрока КХЛ, чья игра в текущем сезоне не вызывает большого оптимизма у поклонников хоккея накануне старта плей-офф. За регулярный сезон Яшин набрал 20 очков, Ковалев - 6.

"У этих игроков своя, очень значимая роль в команде. Что касается того же Яшина, то он находится в нормальных кондициях. К плей-офф он готов очень хорошо", - сказал Харламов по телефону.

"Что касается Леши Ковалева, то ему помешала травма, хотя даже при этом он смотрелся неплохо. Хоккеисты такого калибра очень сильно влияют на молодых игроков команды: умеют найти в раздевалке для них правильные слова, настроить на борьбу. Это наши великие игроки, и их мастерство может положительно повлиять и при той же игре команды в большинстве. В плей-офф столь опытные игроки нужны", - добавил он.

Ждет Харламов удачной игры в плей-офф и от лидеров "Ак Барса" Алексея Морозова и Даниса Зарипова. По мнению эксперта, полностью раскрыть свой потенциал в регулярном чемпионате хоккеистам помешали требования, которые предъявил им новый главный тренер казанской команды Владимир Крикунов.

"В этом году поменялся тренер, пришел Крикунов. Этот специалист довольно жесткий, придерживается соответствующей манеры работы. Но он человек опытный, который, конечно, знает, как правильно подвести команду к плей-офф. "Ак Барс" в последних играх забивал немало, и те же Морозов с Зариповым имеют хорошую статистику. Они как были лидерами, так ими и остаются", - рассказал собеседник агентства.

По мнению Харламова, именно тренерское мастерство во многом будет определять, как далеко пройдет команда на пути к Кубку Гагарина.

"Сейчас многое будет решать мастерство тренеров. Кто сумеет правильно подвести команду к плей-офф, тот и будет иметь преимущество", - считает он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала