Рейтинг@Mail.ru
МВД: болгарского бойца Иванова ударил ножом вымогатель и наркоторговец - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

МВД: болгарского бойца Иванова ударил ножом вымогатель и наркоторговец

Читать в
МВД Болгарии сообщило имя человека, ударившего ножом болгарского борца смешанного стиля Благоя Иванова, который стал известен после победы над россиянином Федором Емельяненко в 2008 году.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. МВД Болгарии сообщило имя человека, ударившего ножом болгарского борца смешанного стиля Благоя Иванова, который стал известен после победы над россиянином Федором Емельяненко в 2008 году, сообщает болгарский новостной портал Vesti.bg.

Глава МВД Болгарии Цветан Цветанов сообщил журналистам, что в нанесении ножевого ранения спортсмену подозревается 23-летний Даниел Стеванов-Дампела, ранее судимый за причастность к торговле наркотиками и вымогательство.

Ранее сообщалось, что 26 февраля в бар на улице Графа Игнатьева в центре Софии, где отдыхал Иванов, ворвалась группа из восьми человек, которая набросилась на компанию бойца без правил. В ходе возникшей драки Иванов получил тяжелое ножевое ранение, однако, по некоторым данным, самостоятельно добрался до больницы "Пирогов", где ему была сделана операция. По информации болгарских СМИ, сейчас состояние Иванова стабильное, однако риск для его жизни все еще сохраняется.

Как сообщил журналистам прокурор Софии Николай Кикинов, подозреваемому Стефанову, вероятно, будет предъявлено обвинение в попытке убийства. Как заявил министр внутренних дел Болгарии Цветанов, обе группы лиц, участвовавших в драке, были в состоянии алкогольного опьянения.

"Единственная "вина" Благоя в том, что он попытался разнять людей и погасить скандал. Результат очевиден любому", - отметили родители борца.

После победы над Емельяненко в 2008 году Иванов подписал контракт со спортивной организацией Bellator Fighting Championships. Благой после этого провел 7 боев, из них 6 побед, и один несостоявшийся бой. Последнее выступление он провел в декабре прошлого года, на турнире в Подмосковном Чехове, где победил техническим нокаутом в третьем раунде ветерана смешанный боевых искусств Рикко Родригеса. В марте Иванов должен был отправиться в США, для подготовки к очередному бою, который был намечен на 11 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала