Рейтинг@Mail.ru
Зимние трансферы в российском футболе прошли точечно - Гершкович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Зимние трансферы в российском футболе прошли точечно - Гершкович

Читать в
"Ошибочных приобретений не было, не было необдуманных решений. Все прошло точечно и направленно на усиление", - заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" известный российский тренер Михаил Гершкович.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Вероника Столбунова. Среди трансферов в российских футбольных командах, прошедших зимой 2012 года, не было необдуманных и лишних приобретений, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" известный российский тренер Михаил Гершкович.

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) в полночь с 24 на 25 февраля закончила зимний период дозаявок новичков клубами высшего эшелона российского футбола.

"Ошибочных приобретений не было, не было необдуманных решений. Все прошло точечно и направленно на усиление", - сказал в телефонном разговоре Гершкович.

В российские команды вернулись игроки национальной сборной. Полузащитник Динияр Билялетдинов перешел в московский "Спартак" из английского "Эвертона", питерский "Зенит" взял в аренду у лондонского "Арсенала" до конца сезона своего воспитанника и бывшего капитана Андрея Аршавина, железнодорожники подписали контракт с форвардом Романом Павлюченко, который выступал за английский "Тоттенхэм".

Собеседник агентства считает, что "громких трансферов за зиму не произошло. За исключением возвращения сборников в команды". "Они не имели игровой практики, а это основные игроки национальной команды. Каждый матч в рамках восьмерки очень значимый, и соперник на высоком уровне, а как раз в таком тонусе очень хорошо восстанавливать свою физическую форму", - пояснил эксперт.

Известный тренер отметил, "удачное приобретение" "бело-голубых". "Балаж Джуджак и Кристиан Нобоа должны хорошо усилить команду. Команда неплохо играла второй круг, а сейчас должна стать еще выше и более конкурентоспособной", - сказал он.

Также Гершкович рассказал, что ждет "прибавления от Олега Шатова", который перешел в махачкалинский "Анжи" из екатеринбургского "Урала". "Мне очень нравилось, как он играл за "Урал", а особенно за молодежную команду (сборную России). Перспективный парень, очень надеюсь, что он вырастет в хорошего футболиста", - объяснил он.

Комментируя трансферную политику "красно-белых", эксперт отметил, что на команде "положительно сказывается работа Валерия Карпина". "Они приобрели Динияра Билялетдинова. Это одна из тех команд, которая сможет составить конкуренцию. Валерий Карпин набирает обороты и опыт. Он становится довольно серьезной боевой единицей в тренерском мире. Этот период позволит ему еще больше набраться опыта", - заключил Гершкович.

В субботу, 3 марта стартует 33-й тур чемпионата России по футболу. Лидерство по итогам 32 туров сохраняется у питерского "Зенита" (65 очков), ЦСКА (59) - 2-е место, "Динамо" (58) - 3-е, "Спартак" (57) - 4-е, "Рубин" (55) - 5-е, "Локомотив" (53) - 6-е, "Анжи" (52) - 7-е, "Кубань" (50) - 8-е.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала