Рейтинг@Mail.ru
Российские "классики" нацелены на два золота ЧЕ по борьбе - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские "классики" нацелены на два золота ЧЕ по борьбе - тренер

Читать в
"Наша задача на чемпионате Европы - одержать командную победу и выиграть не менее двух золотых медалей, - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной сборной Гоги Когуашвили. - Но, как и на всех турнирах, будем стремиться к большему. Рассчитываем завоевать в Белграде пять медалей".

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Российские борцы греко-римского стиля намерены завоевать как минимум две золотые медали на предстоящем чемпионате Европы по борьбе, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной сборной, пятикратный чемпион мира Гоги Когуашвили.

Соревнования пройдут в столице Сербии 6-11 марта. В прошлом году на чемпионате Европы в Дортмунде российская команда выиграла две золотые (Амбако Вачадзе, весовая категория до 66 кг, Хасан Бароев, 120), одну серебряную (Алан Хугаев, 84) и одну бронзовую (Роман Власов, 74) медали.

"Наша задача на чемпионате Европы - одержать командную победу и выиграть не менее двух золотых медалей, - сказал Когуашвили. - Но, как и на всех турнирах, будем стремиться к большему. Рассчитываем завоевать в Белграде пять медалей различного достоинства".

Собеседник агентства сообщил, что "состав команды определен, но будет назван в пятницу".

"Ни в одном весе у меня не было сомнений в выборе участника турнира, - добавил главный тренер команды "классиков". - Все ребята заслужили право выступить на чемпионате Европы - в Белграде будут бороться практически все победители январского турнира памяти Ивана Поддубного. Завтра проведем последние контрольные встречи, чтобы сами ребята и тренеры убедились в том, что в хорошем состоянии подошли к такому ответственному турниру, как чемпионат Европы".

Говоря об основных конкурентах в борьбе за победу в командном зачете, специалист назвал "сборные Турции, Белоруссии, Украины, Грузии и Азербайджана".

"Но практически в каждой команде есть по одному-два сильных борца - к примеру, у Болгарии, Германии, Франции, скандинавских стран, - подчеркнул Когуашвили. - Поэтому никому не стоит ждать легкой прогулки".

Российскую команду в качестве капитана в Белграде возглавит титулованный борец, чемпион Олимпиады-2004 и серебряный призер Игр-2008 супертяжеловес Хасан Бароев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала