Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА не успевал за хоккеистами СКА во втором матче плей-офф - Ржига - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА не успевал за хоккеистами СКА во втором матче плей-офф - Ржига

Читать в
"У меня ощущение, что сегодня нам противостоял не ЦСКА, а "Витязь". Игроки соперника не успевали за хоккеистами СКА, что и стало причиной постоянных провокаций", - заявил главный тренер СКА Милош Ржига.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 мар - РИА Новости, Иван Тугарин. Игроки столичного ЦСКА не успевали за хоккеистами петербургского СКА во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, что привело к грубости и провокациям со стороны москвичей, заявил главный тренер СКА Милош Ржига.

СКА разгромил ЦСКА во втором матче первого раунда плей-офф (7:1) и повел в серии 2-0.

"У меня ощущение, что сегодня нам противостоял не ЦСКА, а "Витязь". Игроки соперника не успевали за хоккеистами СКА, что и стало причиной постоянных провокаций. Штепанека били ногой по голове, Тарасенко нанесли удар коленом. К сожалению, несмотря на запреты, мои игроки поддались на провокации", - сказал Ржига на пресс-конференции после матча.

"Конечно, я могу понять Артюхина, который заступился за Вишневского, который в принципе не хотел драться, но все равно санкции со стороны тренерского штаба к нему будут применены. Какие - это уже внутреннее дело клуба. Хоккеисты ЦСКА знали, что у нас в команде есть игроки, которые могут ввязаться в потасовки, чем они и воспользовались", - добавил тренер питерцев.

Чешский специалист отметил, что после того как СКА повел с перевесом в две шайбы в начале встречи, команда расслабилась.

"Мы очень легко забили два гола, я этого боялся. Обычно в такой ситуации команда может расслабиться, что и случилось. Ребята слишком легко заканчивали первый период, и после разговора в перерыве хоккеисты вышли на лед с отличным настроем, что и дало результат. Во втором периоде мы практически 12 минут не давали сопернику выйти из зоны и заслуженно забросили шайбы в концовке. В третьем периоде пытались играть на удержание, но, увы, игра была испорчена потасовками", - сказал главный тренер питерцев.

Ржига подчеркнул, что с учетом того, что происходило на льду во второй игре, его команде необходимо очень аккуратно играть в Москве.

"Нам предстоят непростые игры в Москве. Необходимо, чтобы хоккеисты СКА играли очень внимательно, терпеливо и дисциплинированно", - сказал он.

Следующие два матча серии до четырех побед пройдут 3 и 4 марта в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала