Рейтинг@Mail.ru
ХК "Салават Юлаев" хорошо оборонялся против "Ак Барса" - Прошкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Салават Юлаев" хорошо оборонялся против "Ак Барса" - Прошкин

Читать в
"Мы правильно сыграли в обороне, не дали сопернику забить в большинстве, а сами реализовали моменты. У нас кризиса не было, просто мы встречались с хорошими командами в последнее время, и они были сильнее", - заявил защитник уфимцев Виталий Прошкин.

КАЗАНЬ, 1 мар - РИА Новости. Надежная игра в обороне помогла хоккеистам "Салавата Юлаева" одержать победу в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с "Ак Барсом", заявил защитник уфимцев Виталий Прошкин, забивший два гола в ворота казанцев.

"Ак Барс" в четверг уступил "Салавату Юлаеву" в Казани со счетом 0:3. Дубль во втором периоде сделал Прошкин, забросивший шайбы на 25-й и 33-й минутах. Еще один игрок обороны Мирослав Блатяк отличился на 47-й минуте. Лидер уфимцев Александр Радулов ассистировал при всех трех голах команды.

"Мы правильно сыграли в обороне, не дали сопернику забить в большинстве, а сами реализовали моменты. У нас кризиса не было, просто мы встречались с хорошими командами в последнее время, и они были сильнее. Плей-офф - это совсем другие матчи, и к ним с другим настроением подходишь. У нас нет кризиса", - сказал Прошкин журналистам.

Он прокомментировал тот факт, что все шайбы в матче забили защитники, а также признался, что уже давно не делал дубль в официальном матче.

"Во-первых, хорошо нам нападающие отдавали шайбы. Они стягивали на себя защитников, и так получалось, что мы были свободными. Хотя не так важно, кто забивает. Главное, что победили. Наверное, в первый раз в этом сезоне я так подключился к атаке, чтобы оказаться на пятаке. Защитники казанцев там ошиблись, и я побежал вперед до конца, чтобы помочь Сашке Радулову. Дубль я не делал уже давно. Наверное, еще когда играл в Казани", - сказал Прошкин.

По его словам, в команде спокойно отнеслись к тому, что в первом же раунде "Салавату" пришлось сыграть с "Ак Барсом".

"Мы не специально проигрывали в чемпионате и не выбирали себе соперника в плей-офф. Так получилось, что попали на Казань, сильного соперника. Сразу в первом круге проверим себя. Эта пара для болельщиков очень интересна будет", - отметил игрок "Салавата Юлаева".

Прошкин сообщил, что поверил в победу всего лишь за несколько секунд до конца игры, несмотря на преимущество "Салавата Юлаева". "Отлегло, когда за 35 секунд до конца матча стали играть три на три. Тогда стало чуть спокойнее, а так нервная концовка получилась. Удаления были и у нас, и "Ак Барса", - добавил Прошкин.

Второй матч серии пройдет в Казани 2 марта, после чего команды переберутся в Уфу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала