Рейтинг@Mail.ru
Матч между ЦСКА и ФК "Зенит" не решит судьбу чемпионства - Дмитриев - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матч между ЦСКА и ФК "Зенит" не решит судьбу чемпионства - Дмитриев

Читать в
"Я считаю, что матч ЦСКА и "Зенита" - это просто матч за три очка на очередном этапе чемпионата. Да, это принципиальная встреча", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий "Зенита" Сергей Дмитриев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар - РИА Новости, Иван Тугарин. Встреча ЦСКА и петербургского "Зенита" 3 марта в Москве не станет определяющей в борьбе за золото чемпионата России по футболу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий "Зенита" Сергей Дмитриев.

ЦСКА в рамках 33-го тура чемпионата России примет "Зенит" 3 марта на поле стадиона "Лужники". "Зенит" является лидером чемпионата, набрав 65 очков, армейцы идут вторыми, набрав на шесть баллов меньше.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча 33-го тура ЦСКА - "Зенит">>

"Я считаю, что матч ЦСКА и "Зенита" - это просто матч за три очка на очередном этапе чемпионата. Да, это принципиальная встреча. Нельзя говорить, что матч за сохранение интриги, так как играть еще почти два круга и при трехочковой системе может произойти все что угодно. Да, "Зенит" и "ЦСКА" - лидеры, но догнать их может любой из клубов первой восьмерки, а не только идущие вслед за ними "Динамо" и "Спартак". В 1998 году ЦСКА по итогам первого круга занимал 15-ю строчку в чемпионате, а с приходом на пост главного тренера Олега Долматова по итогам сезона занял второе место, поэтому я считаю, что возможно все", - сказал Дмитриев.

Экс-нападающий "Зенита" отметил, что результат трансферной политики клубов можно будет оценить только по итогам сезона, а также пояснил, почему, по его мнению, приглашение Гуса Хиддинка в махачкалинский "Анжи" - это шаг назад.

"Мне достаточно сложно оценить, кто из лидеров чемпионата удачнее всего провел трансферную политику, это всегда вопрос относительный, поскольку только результат команды покажет, кто угадал с приобретениями, а кто нет, посмотрим в конце чемпионата. Что касается прихода Хиддинка в "Анжи", то здесь достаточно непросто сказать, получится у него или нет. Да, он мог бы отлично выступить в роли консультанта, но он давно не тренировал клуб, работая в последнее время со сборными командами, куда приезжают уже готовые футболисты, а в клубе нужно команду готовить. Я считаю, что приглашение Хиддинка - это шаг назад для "Анжи", его время уже прошло, как, к слову, и многих других возрастных тренеров, которым пора уходить и просто помогать развитию футбола", - подчеркнул собеседник агентства.

В рамках 33-го тура чемпионата России помимо матча ЦСКА и "Зенита" пройдут еще три встречи команд первой восьмерки. "Динамо" примет "Анжи", "Спартак" отправится на выезд в Казань, где сыграет с "Рубином", а "Локомотив" проэкзаменует в Москве краснодарскую "Кубань".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала