Рейтинг@Mail.ru
Кошечкин делает все возможное для "Северстали" в плей-офф КХЛ - Скудра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Кошечкин делает все возможное для "Северстали" в плей-офф КХЛ - Скудра

Читать в
"Согласен, Васе важно себя проявить сейчас. Но если мы посмотрим, вторую часть регулярного чемпионата Кошечкин провел очень здорово, не зря закончил в лидерах по играм "на ноль", - заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей череповецкой команды Петерис Скудра.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Голкипер "Северстали" Василий Кошечкин отлично провел два матча плей-офф КХЛ с "Атлантом" и требовать от него большего нельзя, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей череповецкой команды Петерис Скудра.

"Северсталь" проиграла два четвертьфинальных матча Западной конференции подмосковному "Атланту" (0:1 и 1:3). Многие специалисты считают интересной в этой паре дуэль двух российских вратарей - Константина Барулина и Василия Кошечкина. Для голкипера "Северстали" этот плей-офф очень важен в свете возможного возвращения в сборную России, поскольку в этом сезоне Кошечкин не вызывался на этапы Евротура.

"Согласен, Васе важно себя проявить сейчас. Но если мы посмотрим, вторую часть регулярного чемпионата Кошечкин провел очень здорово, не зря закончил в лидерах по играм "на ноль". У него был тяжелый сезон, мы изначально в обороне играли не очень хорошо, и вратарям приходилось трудиться. Благодаря вратарям мы сохранили стабильную позицию для плей-офф, а потом набрали ход и начали играть намного лучше. Хочется, чтобы в плей-офф Вася еще добавлял, поэтому дали ему шанс. Первые два матча с "Атлантом" Вася сыграл здорово, в обеих играх он нам дал шанс, много выручал. Больше с Васи тут спрашивать нельзя. С первых минут он играет уверенно, это то, что нужно для команды", - сказал в беседе с корреспондентом "Р-Спорт" Скудра.

По ходу "регулярки" череповчане чередовали вратарей Кошечкина и Вадима Тарасова. "Мы готовились к этому времени года, шли весь сезон к плей-офф, потому что самые важные игры идут сейчас. В "регулярке" нужно играть обоим вратарям, а на плей-офф уже стараться выходить с первым номером. Вася справляется с работой отлично. Его игра сама по себе мощнее. Физические данные, которые есть у Васи, придают уверенность", - отметил Скудра.

"В концовке нашей серии будет особенно велика доля вратарей, - продолжает бывший вратарь. - Надо отметить, что команды играют неплохо в обороне. У "Атланта" особенно оборона очень цепкая и даже где-то напоминает оборону Петра Ильича Воробьева много-много лет назад, когда еще были разрешены "зацепы". Это плей-офф и понятно, что судьи где-то пропускают ситуации в обе стороны. Моментов и дальше у нападающих будет не так много, и все будут решать вратари - кто окажется лучше и чуть удачливее".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала